Кинешемские девятиклассники за обществознание и информатику

Сдача основного государственного экзамена пройдет в 4 школах.

В этом году Государственную итоговую аттестацию (ГИА) пройдут 755 кинешемских девятиклассников, которые должны сдать в обязательном порядке экзамены по русскому языку, математике и двум предметам по выбору.

Экзамены начнутся 26-27 мая со сдачи иностранных языков. Пунктами приема экзаменов станут школы №№1, 2,17 и 18.


«Технология проведения основного государственного экзамена сложнее, чем ЕГЭ. Если ЕГЭ проходит по всем предметам в письменной форме на бланках (за исключением иностранных языков), то в 9 классе такие экзамены, как информатика и физика, помимо теоретической части имеют практическую. Отсутствие или неверное решение заданий из какой-либо части, ведёт к отрицательному результату. Так же на ОГЭ по русскому языку чтение текста для изложения допускается только в аудизаписи. Никакого прочтения учителями не допускается», — разъясняет заместитель начальника управления образования администрации Кинешмы Елена Глухова.
 

Не стоит забывать, что процедура проведения основного государственного экзамена подвергается серьезным мерам информационной безопасности. Они включают в себя запрет на наличие при себе телефонов и шпаргалок, общественное наблюдение. Кроме того с этого года постепенно вводится видеонаблюдение в режиме записи.


Экзамены по выбору среди выпускников 9-х классов распределились следующим образом: обществознание выбрали 519 человек, информатику – 283, биологию – 251, географию – 206, физику – 91, химию – 79, английский язык — 24, историю – 23, литературу – 12, 3 – немецкий язык.

Основной период ГИА продлится до 8 июня. Названы и резервные дни сдачи – с 19 по 29 июня.



РУБРИКА: Образование и молодёжь
Автор: Василий Мальцев