Кинешемские коллективы «Чайка» и «Сударушка» победили на международном фестивале «Апельсин»

Престижный конкурс проходил в Ярославле.

С 9 по 11 января в Ярославле, в зале дворца культуры им.А.М.Добрынина проходил Международный конкурс – фестиваль детского и юношеского творчества «Апельсин». В приняли участие творческие студии стран Европы, СНГ, России.


В номинации «детский танец 6-9 лет» в престижном конкурсе принимал участие кинешемский театр «Чайка». 

Коллектив, хореографом которого является Марина Анисимова, стал лауреатом фестиваля, получив дипломы 1-й и 2-й степени.

«Хотим выразить свою любовь и признательность всему коллективу театра танца «Чайка» и своему дорогому и любимому хореографу Марине Анисимовой, за тот бесценный дар ощущения красоты и гармонии, который она дарит нашим детям. Поздравляем с победой, желаем не останавливаться на достигнутом, всегда двигаться вперед, покорять любые вершины», — благодарят родители педагога.
Впереди у театра «Чайка» новые конкурсы. Между прочим, в качестве приза, кинешемский театр получил 3 бесплатные путевки (сертификат действителен на 10 человек) на конкурс «Уральские самоцветы», который пройдет в марте 2019 года в Екатеринбурге.

Также участником конкурса стал образцовый хореографический коллектив «Сударушка». Их выступление было успешным и  «Сударушка» завоевала на «Апельсине» два диплома лауреата 1 степени и два диплома лауреата 2 степени.


РУБРИКА: Образование и молодёжь
Автор: Кинешемец.RU