19 апреля 2024, 05:31 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Образование и молодёжь

Кинешемские педагоги используют игры в образовательных целях

Кинешемские педагоги используют игры в образовательных целях
Прошёл семинар, посвящённый организации образовательного процесса в условиях внедрения Федерального государственного стандарта.
На базе Центра развития ребёнка-детского сада №10 в рамках работы региональной пилотной площадки прошёл очередной семинар–практикум для старших воспитателей «Новые технологии и методы в образовательном процессе при реализации Федерального государственного стандарта дошкольного образования». Цель семинара-практикума — повышение значимости использования современных игровых технологий в образовательной деятельности в условиях внедрения ФГОС ДО.
— На семинаре работали три секции. На первой Светлана Владимировна Калинина — старший воспитатель — познакомила педагогов с использованием ИКТ-технологий в работе педагогов с целью повышения качества воспитательно-образовательного процесса. Воспитатель Ирина Игоревна Догадкина провела обучение по созданию интерактивной игры. На второй секции Евгения Владимировна Абдулина — заместитель заведующего по воспитетельно-образовательной работе — поделилась опытом работы воспитателей по развитию речевого творчества детей, учитывая индивидуальные способности и возможности в соответствии с требованиями ФГОС ДО. Учитель-логопед Людмила Николаевна Румянцева ознакомила педагогов с работой логотренажёра, — рассказала Кинешемец.RU заведующая Центра развития ребёнка-детского сада №10 Александра Алексеевна Маркова.

На третьей секции педагог-психолог Светлана Владимировна Черникова познакомила участников семинара с опытом работы по применению игровых технологий, оказывающих положительное воздействие на психологическое здоровье детей. В ходе семинара педагоги получили богатейший практический материал.



Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

31 января 2016, 10:38
Рубрика Рубрика: Образование и молодёжь
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 2252
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 0
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код

Выбор редакции: