24 апреля 2024, 05:51 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Образование и молодёжь

Кинешемские педагоги - среди победителей на региональном конкурсе

Кинешемские педагоги - среди победителей на региональном конкурсе
Он проводился в области педагогики, воспитания и работы с детьми и молодежью до 20 лет.
Подведены итоги регионального этапа Всероссийского конкурса в области педагогики, воспитания и работы с детьми и молодежью до 20 лет «За нравственный подвиг учителя», который проходил в регионе с 20 февраля по 16 апреля.

Конкурс «За нравственный подвиг учителя» проводится в Ивановской области с 2006 года в целях стимулирования творчества педагогов и воспитателей образовательных учреждений, поддержки инновационных разработок в сфере образования, содействующих духовно-нравственному воспитанию школьников и молодежи. За время проведения конкурса около трехсот педагогов общеобразовательных школ и учреждений дополнительного образования стали его участниками, звание победителя в различных номинациях во втором этапе конкурса по Центральному федеральному округу присвоено 18 педагогам.

Победителями регионального этапа конкурса стали:

I место — учитель школы №17 г. Кинешма Виноградова Ирина Николаевна за программу «Спешите делать добро» (номинация «Лучшая программа духовно-нравственного и гражданско-патриотического воспитания детей и молодежи»),
II место — преподаватель Фурмановского технического колледжа Володина Мария Львовна за проект Интернет-издания «Есть память, которой не будет забвенья, и слава, которой не будет конца» (номинация «Лучший образовательный издательский проект года»), учитель Острецовской основной общеобразовательной школы Родниковского района Гущина Надежда Борисовна за методическую разработку урока «Люди труда» (номинация «Лучшая методическая разработка по предмету «Основы религиозных культур и светской этики» и «Основы духовно-нравственной культуры народов России»),
III место — учителя школы №2 г. Кинешма Кудреватых Ольга Анатольевна и Черней Марина Николаевна за разработку «Интерактивная квест-игра «Тихая моя Родина» (номинация «За организацию духовно-нравственного воспитания в рамках образовательного учреждения»).

Победителями в номинациях конкурса стали:

в номинации «Лучшая программа духовно-нравственного и гражданско-патриотического воспитания детей и молодежи»:
— воспитатель Центра развития ребенка – Детский сад № 1 г. Наволоки Кинешемского района Крылова Татьяна Ивановна за реализацию программы «Родничок»,

в номинации «За организацию духовно-нравственного воспитания в рамках образовательного учреждения»:
— преподаватель Ивановского педагогического колледжа Брызгалина Екатерина Юрьевна программу «Истоки нравственности»,

в номинации «Лучшая методическая разработка по предмету «Основы религиозных культур и светской этики» и «Основы духовно-нравственной культуры народов России»:
— учитель Сеготской школы Пучежского района Пелевина Зинаида Алексеевна за методическую разработку урока «Христианин в труде».

Всем победителям конкурса будут вручены дипломы Департамента образования Ивановской области.

Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

10 мая 2017, 10:15
Рубрика Рубрика: Образование и молодёжь
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 1633
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 0
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код

Выбор редакции: