19 марта 2024, 10:12 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Образование и молодёжь

Кинешемские пионеры взяли в руки автоматы Калашникова

Кинешемские пионеры взяли в руки автоматы Калашникова
Они соревновались с сборке-разборке АК-74.
8 декабря, в преддверии Дня Героев Отчества, пионеры Кинешмы приняли участие в занятии по неполной разборке – сборке автомата АК–74, а также поучаствовали в пулевой стрельбе из пневматической винтовки.

Организатором мероприятия выступил спортивно–стрелковый клуб ДОСААФ России, под руководством председателя Николая Смирнова. Целью занятия стало формирование мировоззрения на базе ценностей гражданственности и патриотизма, увеличение престижа военной службы у подрастающего поколения, демонстрация и проверка знания основного стрелкового оружия вооруженных сил РФ.
  • Кинешемские пионеры взяли в руки автоматы Калашникова фото 2
  • Кинешемские пионеры взяли в руки автоматы Калашникова фото 3
  • Кинешемские пионеры взяли в руки автоматы Калашникова фото 4
  • Кинешемские пионеры взяли в руки автоматы Калашникова фото 5
  • Кинешемские пионеры взяли в руки автоматы Калашникова фото 6
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
«Нашей молодёжи нужно прививать интерес к армии, возрождать спорт, ведь ни для кого не секрет, что после распада Советского Союза спортивная жизнь граждан оказалась практически «на мели», — отметила лидер пионерского движения Кинешмы Елена Павлюченкова.

Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

10 декабря 2018, 16:35
Рубрика Рубрика: Образование и молодёжь
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 4604
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 30
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 0 -

Ghost - 14 декабря 2018 в 09:06

"Разбудите меня лет через сто, и спросите, что сейчас делается в России. И я отвечу — воспитывают патриотизм, а пионеры собирают автомат Калашникова"…

 

Нет у страны будущего при таких воспитателях. Её путь замкнулся в круг. С автоматом Калашникова не будет в стране ни Boston Dynamics, ни SpaceX, ничего. Сплошные ходы, то крестные, то в столовую строем в пионерских галстуках.

Любой истинный патриотизм строится на мире, любви к своему краю, постоянных попытках сделать его лучше, при изучении наук и ремёсел, весьма эффективных в этом деле. Что может сделать автомат Калашникова с раздолбанным и нищим городом?! Или всё "НАТОвская ваенщена" у границ чудится? За Китаем лучше следите!

Цитировать
 
+ 2 -

Павел Александрович - 11 декабря 2018 в 17:09

Цитата:
Зачем насильно вкладывать детям оружие, в уме? 

На этот вопрос и на многие другие события, отлично отвечает старый советский фильм "Обыкновенный фашизм" (Реж. М.Ромм  1965 г).

Si vis pacem, para bellum (с лат. — «Хочешь мира — готовься к войне»).

Два пацана и девять девчонок - круто! )

Ну уж тогда надо посмотреть на сам тир, на его внешний вид и вид изнутри.

На дровишки околор входа обратили внимание? - Наводит на мысль, что тир не газифицирован.

Обратили внимание, что детки во время занятия продолжают находиться в верхней одежде? - Наводит на мысль, что в помощении поддерживается низкая температура.

От всего внутреннего убранства тира веет временами конца 60-х - середины 70-х.

Винтовки пневматические какого года изготовления?

Где автоматика по работе с мишенью.

А это всё также отношения гражданина и государства. И вопросы надо ставить не столько к председателю клуба (он-тор, я уверен, делает много для того чтобы тир и клуб оставались на плаву)... Вопросы надо ставить к государству в целом, т.е.   системе,  и конкретным чиновникам, в частности. 

Почему, почему, почему... 

Гражданскую позицию молодого человека формируют не только слова об исторрических победах наших предков и русского (советского) оружия...
Гражданскую позицию, в не меньшей, а может быть даже в большей степени, формирует обстановка, так скажем, в которой живет и взрослеет юноша (девушка). 


 

Цитировать
 
+ 2 -

stardok - 11 декабря 2018 в 14:15

Цитата:
Цитата:
Цитата:
Зачем насильно вкладывать детям оружие, в уме? 

На этот вопрос и на многие другие события, отлично отвечает старый советский фильм "Обыкновенный фашизм" (Реж. М.Ромм  1965 г).

Si vis pacem, para bellum (с лат. — «Хочешь мира — готовься к войне»).

Два пацана и девять девчонок - круто! )

Цитировать
 
+ 0 -

stardok - 11 декабря 2018 в 14:12

Цитата:
Цитата:
Цитата:

А вы на снимок, где девочки сфотографированы на фоне пушки с красным флагом, не обратили внимание?

 

Обратил. Пионеры Кинешмы.

Наверное обратили внимание на снимок, где девочки сфотографированы на фоне флага ДОСААФ ?

И о чём это говорит?

На мой взгляд, информация, представленная на сайте, текстовка и фотографии, говорят о неформальном отношении к проведению мероприятия, если так можно выразиться.

Не городские власти проводили.

Цитировать
 
+ 3 -

Павел Александрович - 11 декабря 2018 в 14:07

Цитата:
Цитата:
Зачем насильно вкладывать детям оружие, в уме? 

На этот вопрос и на многие другие события, отлично отвечает старый советский фильм "Обыкновенный фашизм" (Реж. М.Ромм  1965 г).

Si vis pacem, para bellum (с лат. — «Хочешь мира — готовься к войне»).

Цитировать
 
+ 3 -

Мореман - 11 декабря 2018 в 14:02

Цитата:
Зачем насильно вкладывать детям оружие, в уме? 

На этот вопрос и на многие другие события, отлично отвечает старый советский фильм "Обыкновенный фашизм" (Реж. М.Ромм  1965 г).

Цитировать
 
+ 1 -

Павел Александрович - 11 декабря 2018 в 14:01

Цитата:
Цитата:

Нет особых оснований делать вывод о том, что в данном случае разборка-сборка автомата не формирует у молодых людей гражданскую позицию. 
Отлично видно, что занятие организуют и проводят не какие-то роботы, а живые, конкретные, люди. причем проводят занятия не формально. А подлводят определенную идеологическую базу - об этом говорят представленные на фотографии флаги (пионерский и ДОСААФ). И я лично, да и большинство просмотревших-прочитапвших этот репортаж, сделаю вывод, что одно занятие наверняка не сделало ребят классными стрелками и т.п., но то что это занятие заронило искорку патриотизма (а значит и капельку гражданственности) в их сердца и умы - это точно.

Цитировать
 
+ -1 -

11111 - 11 декабря 2018 в 13:58

Зачем насильно вкладывать детям оружие, в уме? Берегите детей! Цитировать
 
+ 0 -

stardok - 11 декабря 2018 в 13:45

Цитата:

А вы на снимок, где девочки сфотографированы на фоне пушки с красным флагом, не обратили внимание?

 

Обратил. Пионеры Кинешмы.

Наверное обратили внимание на снимок, где девочки сфотографированы на фоне флага ДОСААФ ?

И о чём это говорит?

Цитировать
 
+ 0 -

stardok - 11 декабря 2018 в 13:23

Цитата:
Скажите, кто был более готов к войне, Франция в 1940 году или Россия в 1941 году?


Ответ однозначен: - Россия.

Сильно зависит от того, как вопрос поставить, и что принимать во внимание, а что нет.

 

Например, размеры Франции по сравнению с оккупированной фашистами Европой и размеры России...

Цитировать

Выбор редакции: