25 апреля 2024, 16:02 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Образование и молодёжь

Кинешемские школьники обсудили, как завлечь туристов в свой город

Кинешемские школьники обсудили, как завлечь туристов в свой город
Идеями делились старшеклассники.
В Кинешемской средней школе №8 для выпускников 11 классов образовательных учреждений города прошла информационная встреча представителей Ивановского филиала Российского экономического университета им. Г.В.Плеханова. 

В рамках встречи совместно с Комитетом по культуре и туризму администрации г.о. Кинешма состоялось обсуждение школьных идей развития туризма в городе Кинешме. Школы защищали свои проекты, вносили предложения для реализации в будущем. А задача ставилась одна — привлечь как можно больше путешественников и гостей на кинешемский берег Волги.

Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

18 декабря 2017, 09:50
Рубрика Рубрика: Образование и молодёжь
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 1874
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 18
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 1 -

Кинешемка - 18 декабря 2017 в 15:24

Цитата:

Как же вы не правы. Наверно судите из окна своей квартиры. К нам ездят потому что тихо. А у вас все плохо. Вокруг нищета, помойки жаль жаль. Только ответы должны давать совсем другие люди а не школьники. Или это имитация деятельности?

"Ездят потому что тихо!" - 
Вы серьезно? Из Иваново что ли к нам  за "тишиной " то поедут? Наша власть уже лет 12 эту байку про туризм и "Кластер "Кинешма Купеческая " нам рассказывают...  И мы уже верить даже начали, что туризм выведет наш город в передовики.  Кинешма- это не Египет и не Турция. Хотя и там основные поступления в бюджет идут от легкой промышленности, а уже потом от туризма. Интереснее было бы послушать предложения о запуске новых (и старых) производств, чтоб молодежь себе работу могла найти. А туризм - это побочный ( не основной ) доход в бюджет. 

 

Цитировать
 
+ -2 -

шелмимо - 18 декабря 2017 в 13:28

Я думал школы занимаются другими делами, готовят учеников в техникумы и ВУЗы...а оно вона как бывает. чудно, весьма чудно. Цитировать
 
+ 1 -

Хрум хрум - 18 декабря 2017 в 13:15

Цитата:
Туризм помогает экономике тогда, когда туристы ПРОЖИВАЮТ (находятся) в  городе не менее 3 дней. Они снимают номерной фонд, питаются, тратят деньги на такси, экскурсии, изделия. Все туры, которые менее трех дней - являются экономически выгодными для туроператора, а не для "страны, города или района". Что в нашей Кинешме делать в течение трех дней? Вы серьезно полагаете, что к нам поедут москвичи и нижегородцы? У них ТАКАЯ ЖЕ провинция через 40 км от города. И история не менее славная у той же Сызрани и Болгар.... Никто не захочет отдыхать среди нищеты, отсутствия туалетов, ездить по нечищенным, неосвещенным дорогам. У нас, к огромному сожалению, торговых точек больше, чем истории.

Как же вы не правы. Наверно судите из окна своей квартиры. К нам ездят потому что тихо. А у вас все плохо. Вокруг нищета, помойки жаль жаль. Только ответы должны давать совсем другие люди а не школьники. Или это имитация деятельности?

Цитировать
 
+ -1 -

stardok - 18 декабря 2017 в 12:25

Цитата:
 Все туры, которые менее трех дней - являются экономически выгодными для туроператора, а не для "страны, города или района".

А чем они будут невыгодны для города? Город на этих туристов больше потратит, чем они у нас?

 

Цитата:

 У нас, к огромному сожалению, торговых точек больше, чем истории.

По моему так практически по всей стране, не исключая и Москвы... ) И что теперь? )

Цитировать
 
+ 5 -

Кинешемка - 18 декабря 2017 в 12:10

Туризм помогает экономике тогда, когда туристы ПРОЖИВАЮТ (находятся) в  городе не менее 3 дней. Они снимают номерной фонд, питаются, тратят деньги на такси, экскурсии, изделия. Все туры, которые менее трех дней - являются экономически выгодными для туроператора, а не для "страны, города или района". Что в нашей Кинешме делать в течение трех дней? Вы серьезно полагаете, что к нам поедут москвичи и нижегородцы? У них ТАКАЯ ЖЕ провинция через 40 км от города. И история не менее славная у той же Сызрани и Болгар.... Никто не захочет отдыхать среди нищеты, отсутствия туалетов, ездить по нечищенным, неосвещенным дорогам. У нас, к огромному сожалению, торговых точек больше, чем истории. Цитировать
 
+ -1 -