Кинешемские школьники приняли участие в кадетском бале

Элегантные пары поразили зрителей танцевальным мастерством.
Вчера, 20 февраля, в ивановском Центре культуры и отдыха состоялся V традиционный кадетский бал. Более 100 юношей и девушек из кадетских классов школ Кинешмы, Москвы, Иванова и Фурманова совершили путешествие в XIX век. В этот раз на паркете выводили пируэты воспитанники Иваново-Вознесенского кадетского корпуса имени генерал-фельдмаршала графа Б.П. Шереметева, который располагается на базе средней школы № 43, воспитанники кадетского класса фурмановской школы №3 (военно-патриотический клуб «Вымпел»), а также специальные гости — воспитанники московского Шереметьевского кадетского корпуса. Кинешму представляли ученики 6-х и 8-х кадетских классов кинешемской школы №1, которые готовились к этому красивому и яркому мероприятию в течение полугода.
Кадриль, мазурка, полонез, полька и вальс вскружили головы элегантным юношам и их очаровательным спутницам и заставили учащенно биться сердца зрителей.

«Это прекрасное мероприятие. Мы гордимся нашими кадетами. Кадетское образование — особое. Мы будем его поддерживать наравне с обучением военному искусству. Это обучение ценностям и формирование стержня сильной личности, которыми вам всем предстоит быть. Дамы и их кавалеры, вам предстоит развивать страну и Ивановскую область. Поэтому очень важно с какими ценностями и пониманием вы это будете делать. Я желаю вам всем удачи и успехов. А тем, кто свяжет свою судьбу со служением родине, я хочу напомнить, что нет ничего выше служения своей родине. Надеюсь, что у вас все получится», — Станислав Воскресенский, врио губернатора Ивановской области.
В рамках церемонии открытия бала состоялось награждение лучших педагогов. Станислав Воскресенский вручил наградил благодарственным письмом преподавателя кинешемской школы №1 Опокину Любовь Викторовну за вклад в развитие кадетского движения.
«Спасибо огромное за участие кадетам из Кинешмы. Они участвуют в третий раз и всегда украшают наш кадетский бал. Мы надеемся, что это будет продолжаться не один год. Тем более, что наш губернатор пообещал помочь найти большое помещение и сделать этот бал действительно губернаторским», — поделилась Виткина Надежда Владимировна, директор ивановской школы № 43.

РУБРИКА: Образование и молодёжь
Автор: Марина Сургина