Кинешемские школьники сняли еще один короткометражный фильм

«Игру» уже можно посмотреть в интернете.
Еще 25-30 лет назад практически нереально было снять даже любительский короткометражный фильм. А уж тем более подросткам. Видеокамерами могли похвастать немногие семьи. Да и взрослые, из-за дороговизны техники, редко доверяли ее своим детям и уж тем более отпускали одних на улицу снимать какое-то там кино. 

Теперь же, «зеркалки», снимающие в HD качестве, есть у каждого второго школьника. Не говоря о телефонах, на которые даже в Голливуде снимают. И не удивительно, что в роли режиссером и операторов пробуют себя все больше молодых людей, мечтающих снять свой собственный, пусть и небольшой, фильм. Конечно, по телевизору его не покажут, но разве кто-то еще тратит время на просмотр «зомбоящика»? Все самое интересное можно увидеть в интернете. В том числе и короткометражный фильм «Игра», снятый двумя 15-летними кинешемскими школьниками Ильей Райковым и Максимом Каблуковым.

Ребята не только объединились для съемок короткометражного фильма и нашли единомышленников, но и создали собственную киностудию под названием «IMSTUDIO». 

«Это только первая часть нашего фильма. В продолжении мы учтем все наши ошибки и надеюсь, что получится, еще лучше», — рассказал Илья Райков.

На съемки фильма у них ушло 5 дней и еще около недели на монтаж. 

Не будем судить строго юных кинематографистов, как никак это их первый опыт. А свое мнение об их дебютном фильме можно написать в комментариях. Любая конструктивная критика пойдет молодым людям только на пользу.



РУБРИКА: Образование и молодёжь
Автор: Василий Мальцев