20 апреля 2024, 01:11 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Образование и молодёжь

Кинешемские школьники снимают короткометражку о «Синих китах»

Кинешемские школьники снимают короткометражку о «Синих китах»
Фильм поднимает тему групп смерти в социальных сетях.
Молодежная киностудия «MRMEDIA» (полн. MaryRoot Media Cinematic), созданная в прошлом году кинешемскими подростками, взялась за воплощение нового кинопроекта. В полном разгаре идет работа над короткометражным фильмом с рабочим названием «Киты». Тема будущей ленты актуальна и очень серьезна — увлечение подростков группами смерти в социальных сетях.

«В основе сюжета история молодого человека, который стал участником игры. Его опасное увлечение привело к трагическим последствиям не только для него, но и его близких. Финал у этой истории будет неожиданным», — рассказал режиссер Рустам Алиев. 

Работа над фильмом ведется при содействии отдела молодежи и социальной политике администрации Кинешмы, руководитель которого Оксана Курылёва позволила ребятам провести съемку одной из важных сцен в своем рабочем кабинете.

  • Кинешемские школьники снимают короткометражку о «Синих китах» фото 2
  • Кинешемские школьники снимают короткометражку о «Синих китах» фото 3
  •  
  •  
Но не будем раскрывать все секреты кинопроцесса. Отметим, что в главных ролях снялись Захар Савин, Захар Кипаев и Елизавета Птицына, которые лишь недавно присоединились к команде киностудии. Это их первые роли в кино.

«Фильм почти снят и очень скоро отправится на постпродакшн. В планах показать его на кинофестивале», — добавляет Рустам Алиев.

Напомним, «Киты» станут второй короткометражной работой «MRMEDIA». Первый фильм «Тишина» был снят прошлым летом и его показали в кинотеатре «Пассаж». Не так давно ребята сняли и свой первый видеоклип, который можно посмотреть в интернете.





Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

24 мая 2017, 11:00
Рубрика Рубрика: Образование и молодёжь
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 1719
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 2
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 0 -

Р. Алиев - 26 мая 2017 в 02:41

Цитата:
как можно снятый клип посмотреть ?

https://vk[...]m/wall343651353_557

Цитировать
 
+ 2 -

вопрос - 24 мая 2017 в 12:57

как можно снятый клип посмотреть ? Цитировать

Выбор редакции: