Кинешемской театральной студии требуется поддержка

Учащиеся средней школы №2 завоевали право выступить на Всероссийском фестивале в Крыму.

Театральная студия средней школы №2 «Зеленая лампа» стала Лауреатом 1 степени конкурса детских театральных коллективов «Волшебный мир театра», финал которого завершился в Иваново. Так же четверо ее участников награждены дипломами Департамента образования региона «За лучшую женскую и мужскую роль». Всего в заочном этапе конкурса приняли участие 34 творческих коллектива из 15 муниципальных образований. На суд жюри было представлено более 50 конкурсных работ. 

Кинешемцы представили спектакль по мотивам баллады Алексея Дударева «Рядовые», который сильно впечатлил членов жюри, давших ему высокую оценку. Что не удивительно, помогала ребятам с постановкой актриса драматического театра имени Островского Наталья Машаткова.

«По итогам фестиваля ребята получили приглашение на очный этап Всероссийского фестиваля детского и юношеского творчества «Хоровод традиций — 2017» в номинации «Театральная юность России». Он пройдет с 16 по 25 июля 2017 года в Севастополе», - рассказала Кинешемец.RU заместитель директора по воспитательной работе Ольга Смирнова.
Она добавила, что общая сумма, необходимая для организационного взноса, включающего в себя проживание и питание детей в течение 10 дней конкурсной программы составляет 159 тысяч 500 рублей. Часть денег уже собрана, помогли неравнодушные люди, но этого до сих пор не достаточно. Поэтому театральный коллектив обращается к предпринимателям города и общественным организациям с просьбой оказать спонсорскую поддержку.

«Хотим сказать слова благодарности тем, кто уже откликнулся на нашу просьбу. Это генеральный директор ОАО «Поликор» Борис Александрович Морозов, директор по развитию ООО «Дмитриевский химический завод-производство» Евгений Евгеньевич Усов, депутат городской Думы Павел Борисович Хохлов и предприниматель Андрей Викторович Томилин. Для нас участие в фестивале это возможность достойно представить родной город, где сильны культурные традиции и любовь к театру», — отметила Ольга Смирнова. 
 

По всем вопросам поддержки театральной студии Вы можете обратиться к администрации школы по телефону 2-08-00.



 



РУБРИКА: Образование и молодёжь
Автор: Василий Мальцев