29 марта 2024, 08:15 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Образование и молодёжь

Команда школы №1 победила в номинации «лингва» на фестивале «BRAVO-2017»

Команда школы №1 победила в номинации «лингва» на фестивале «BRAVO-2017»
Кинешемские школьники представили театральную миниатюру на немецком языке.
Ежегодно в весенние каникулы в гимназии №23 города Иваново проходит областной фестиваль театральных миниатюр на иностранных языках «BRAVO-2017». Любительские школьные коллективы представляют на суд жюри, в которое, к слову, входят преподаватели кафедры иностранных языков ИвГУ, а также педагоги сценического мастерства Ивановского колледжа культуры, представляют свои постановки на английском, немецком, французском языках.

Кинешму в этом году на фестивале представила команда школы №1 под руководством опытного педагога иностранного языка Галины Алексеевны Марковой. Ребята из первой школы продемонстрировали жюри сказку «Золушка» в стихах и на немецком языке. Подготовка к премьере заняла несколько месяцев, в течение которых оттачивалось театральное и певческое мастерство, шились костюмы, готовился реквизит. 

Команда школы №1 победила в номинации «лингва» на фестивале «BRAVO-2017» фото 2
По итогу областного фестиваля театральных миниатюр на иностранных языках «BRAVO-2017» команда школы №1 победила в номинации «лингва».

«Мы гордимся тем, что дети увлечены иностранными языками. Я считаю, что наша команда выступила на высоком уровне. Номинация «лингва» большого стоит», — отметила директор школы №1 Марина Айдарова. 

Напомним, что учащиеся лицея имени Д. Фурманова на этом же фестивале взяли гран-при, продемонстрировав театральную постановку на английском языке.


Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

1 апреля 2017, 09:30
Рубрика Рубрика: Образование и молодёжь
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 1798
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 0
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код

Выбор редакции: