16 апреля 2024, 10:03 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Образование и молодёжь

Кто будет учить детей в лицее имени Д.А.Фурманова?

Кто будет учить детей в лицее имени Д.А.Фурманова?
Кроме ремонта крыши в учреждении немало организационных проблем.
Кинешемец.RU сообщал, что вчера, 30 августа, в актовом зале лицея имени Д.А.Фурманова состоялась встреча заместителя главы администрации Кинешмы Инессы Клюхиной, руководства Управления образования города и лицея с родителями этого образовательного учреждения.

Кроме вопросов, связанных с ремонтными работами на встрече поднимался вопрос организации учебного процесса. Ведь, несмотря на заверения руководства кинешемского образования, что будут предприняты все меры для сохранения педагогического состава, много учителей покинуло стены лицея. Для большинства определяющим стал тот факт, что им не хочется второй год подряд завершать рабочий день в 21:00, поскольку ремонт лицея нарушил привычный график работы.

  • Кто будет учить детей в лицее имени Д.А.Фурманова? фото 2
  • Кто будет учить детей в лицее имени Д.А.Фурманова? фото 3
  •  
  •  
Выступившая перед родителями директор лицея Ирина Воронова, заверила, что принимаются все меры, чтобы к началу учебного года коллектив педагогов был укомплектован.

«Наше учреждение имеет статус лицея и я не могу взять кого угодно. Поэтому, работа ведется в ежедневном режиме, но дайте, пожалуйста, время», — обратилась к родителям Ирина Валерьевна.

Руководитель учреждения прямо указала на то, что в последнее время некоторые родители вместо поддержки вставляют «палки в колеса», что никак не идет на пользу организации работы.


Что касается педагогического состава, то большая часть учителей лицея не ушла в другие учреждения, а терпеливо выносит все тяготы, связанные с ремонтом и готовится к новому учебному году.


Заходи на канал Кинешемец.RU на YouTube.
Подписывайся и смотри новые видео первым! Будет интересно!

Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

31 августа 2017, 17:45
Рубрика Рубрика: Образование и молодёжь
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 7820
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 12
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 0 -

правдоруб - 5 сентября 2017 в 20:08

Да все просто. Ломать начали с таким воодушевлением,с таким остервенением,что действимтельно верилось,что здание довольно быстро востановят.Но увы! Потихоньку все стало зитихать.И все уперлось в финансирование. Мне кажется инициативная группа родителей не довела до конца свою миссию,остановившись на Конькове.Надо было,как теперь уже в стране принято,до президента донести эту ситуацию с лицеем.Очень хочется надеятся,что ребята хоть в начале 18г начнут учиться в родной школе.Но мне кажется эта стройка затянется еще надолго. Цитировать
 
+ 2 -

Борис - 1 сентября 2017 в 10:17

Кошмар какой-то! Цитировать
 
+ 5 -

Шура - 1 сентября 2017 в 09:34

Яркий пример полной деградации власти.

 

Цитировать
 
+ 2 -

ИНК - 1 сентября 2017 в 08:41

Цитата:
Цитата:
А чего видео обрезано ????  Там такой скандал был, что мама не горюй, стыдно полностью выложить ???

Присутствовал? Выложи. Чего базарить?

И не присутствовал, а слышал от присутствующих - выложи?

Цитировать
 
+ -3 -

Прохожий - 1 сентября 2017 в 08:05

Цитата:
А чего видео обрезано ????  Там такой скандал был, что мама не горюй, стыдно полностью выложить ???

Присутствовал? Выложи. Чего базарить?

Цитировать
 
+ 7 -

Koka11 - 1 сентября 2017 в 07:41

А чего видео обрезано ????  Там такой скандал был, что мама не горюй, стыдно полностью выложить ??? Цитировать
 
+ 7 -

Сидор. - 1 сентября 2017 в 00:52

Цитата:
Беда ребята, 1 сентября и школа не готова. Сколько времени прошло. Там вроде как крышу делать нужно? У меня вопрос когда? Осень - дожди, зимой - снег. Срок сдигается дай бог на 2018 год. Ученики с учителями разбегаются. Что дальше?

А дальше полное единство и колонны бюджетников, согнанные на митинг в поддержку Президента РФ и Единой России. Планы партии - планы народа!

Цитировать
 
+ 15 -

Городовой - 1 сентября 2017 в 00:35

Надо признать, что сбываются предсказания, что лицей развалится. Прошел год, а школу не сделали. За это время можно было новую построить, а тут крышу залатать. Кому-то пора в отставку Цитировать
 
+ -1 -

Просто - 31 августа 2017 в 22:53

Кто бы что не говорил, а Татьяны Леонидовны не хватает. Жаль, что не смогли найти ей стоящую замену, если такая вообще есть. Жаль лицей. Цитировать
 
+ 15 -

Папаша Дорсат - 31 августа 2017 в 21:46

Беда ребята, 1 сентября и школа не готова. Сколько времени прошло. Там вроде как крышу делать нужно? У меня вопрос когда? Осень - дожди, зимой - снег. Срок сдигается дай бог на 2018 год. Ученики с учителями разбегаются. Что дальше? Цитировать

Выбор редакции: