Лицеистка из Кинешмы Ксения Крымова стала призером всероссийской олимпиады

Она единственная представляла Ивановскую область.
В Ярославском государственном театре юного зрителя имени В.С.Розова прошло закрытие финала Всероссийской олимпиады школьников по литературе. В трех турах соревновались 255 ребят из 74 регионов России.
Интеллектуальные соревнования проходили в течение шести дней.

Команда Ивановской области состояла всего из одного человека (преодолеть планку проходных баллов для участия в финале больше никому не удалось). Для сравнения добавим, что в команду Москвы входило 72 школьника.


Ивановскую область представляла Ксения Крымова, ученица 9 класса Кинешемского лицея имени Д.А.Фурманова. Она прошла три тура сложнейших интеллектуальных испытаний. На заключительном этапе участникам трудно, особенно трудно девятиклассникам, которые состязались в едином рейтинговом списке с десятиклассниками и одиннадцатиклассниками.

Приходилось преодолевать не только других, но и себя. Но, как сказал организатор олимпиады, председатель гильдии словесников и главный редактор журнала «Литература» Сергей Волков, «преодолевая, растешь; осознавая рост и трудности — растешь быстрее». И, по признанию мэтра, именно поэтому в этом году наград сделали более положенных 45% от количества участников.
Ксения, воспитанница Кинешемского лицея имени Д.А.Фурманова, пройдя сложный путь преодоления, стала призером.

«Хочется сказать огромное спасибо за гостеприимство и радушие всем тем, кто своими заботой и вниманием создавал добрую атмосферу праздника, глубоко уважаемым членам жюри за их потрясающие лекции, тончайшие анализы заданий всех туров олимпиады. Были дивные экскурсии по Ярославлю, спектакль в театре им. Волкова, Карабиха… Это незабываемо! Теперь мы знаем, что желания сбываются», — отметила в беседе с Кинешемец.RU руководитель областной делегации, педагог лицея имени Д.А.Фурманова Наталия Евгеньевна Маркова. 


РУБРИКА: Образование и молодёжь
Автор: Кинешемец.RU