29 марта 2024, 05:32 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Образование и молодёжь

Литературно-музыкальная встреча-викторина прошла в Кинешме

Литературно-музыкальная встреча-викторина прошла в Кинешме
«Караван сказок» провели для детей старшей группы детского сада №9.
В филиал библиотеки №1 пришли дети из двух старших групп детского сада №9, чтобы вспомнить любимые сказки, отгадать сказочную викторину, потанцевать, послушать песенки из любимых сказок, поучаствовать в конкурсах.

Кого пришло больше – мальчиков или девочек? И кто из них веселее и доброжелательнее. Ну, конечно же, мальчишки, озорные шалунишки. И девчонки хороши! Все смеются от души.

— Вот сегодня мы пройдёмся с вами по следам героев сказок, вспомним некоторые из них… Но сначала вот на этих картинках назовите тех сказочных героев, которых вы знаете, и сказки, из которых они пришли. “По щучьему велению”, “Царевна лягушка”, “Колобок”, “Три поросёнка”, “Красная шапочка”, “Приключения Буратино”, “Гуси-лебеди”, “Морозко”, “Курочка ряба”, “Сестрица Алёнушка и братец Иванушка”, “Репка”… А теперь, ребята, я посмотрю, какие вы сообразительные, для этого проведу с вами игру на “Ассоциацию”. Покажу вещи из сказок, и вам нужно будет назвать из какой они сказки, — обратилась к ребятам заведующая филиалом библиотеки №1 М.О. Белова.

Ребята с удовольствием отгадывали сказки и по картинкам и по предметам. Но больше всех им понравились конкурсы «Битый небитого везёт» и «Кот в сапогах». Детям были предложены песни из мультфильмов, снятых на любимые сказки, как советские, так и современные.

Приятно, что дети знают и любят мультики своих мам и бабушек, знают песни и подпевают.

И как всегда – песня на бис «Кошка беспородная». Это уже стало доброй традицией.



Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

23 июля 2016, 10:07
Рубрика Рубрика: Образование и молодёжь
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 1972
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 0
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код

Выбор редакции: