20 апреля 2024, 03:00 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Образование и молодёжь

Маленькие кинешемцы выполняли задания Мойдодыра

Маленькие кинешемцы выполняли задания Мойдодыра
День здоровья в библиотеке-филиале №1 принёс детям не только новые знания, но и позитивный настрой.
Каждый год во всём мире празднуют Всемирный день здоровья. В этот день традиционно обсуждаются самые острые проблемы здравоохранения, стоящие сегодня перед человечеством, проводятся мероприятия, мотивирующие людей вести здоровый образ жизни и уделять больше внимание профилактике заболеваний. Международный день здоровья в 2016 году будет отмечают 7 апреля. В далёком 1948 году была основана Всемирная организация здравоохранения. Это произошло 7 апреля.

Библиотека-филиал №1 не обошла эту замечательную дату стороной. На встречу пришли детишки средней группы детского сада №9 со своими воспитателями. Вдруг в библиотеку пришёл почтальон и принес посылку от… Мойдодыра.

— Дорогие ребята! Я посылаю вам посылку. В ней находятся интересные загадки и к ним отгадки. Постарайтесь с ними справиться. Желаю удачи. До свидания, — говорилось в письме от Мойдодыра.

В процессе отгадывания загадок заведующая библиотекой М.О. Белова доставала из посылки кусок мыла, зубную щетку, носовой платок, расчёску, полотенце, зеркало, щётку для чистки одежды.

  • Маленькие кинешемцы выполняли задания Мойдодыра фото 2
  • Маленькие кинешемцы выполняли задания Мойдодыра фото 3
  •  
  •  
— Всё-таки не перестает удивлять разница мышления у детей и у взрослых! На вопрос «С чем дружат туфли?» подразумевался ответ «с обувной щёткой», но ребята ответили – с носками и колготками! — Восклицает заведующая библиотекой.

Известно, что молодому растущему организму еженедельно требуется 30 видов разнообразных продуктов. Ребятам было предложено назвать полезные продукты из списка: рыба, жевательная резинка, чипсы, кефир, кока-кола, геркулес, шоколадные конфеты, морковь, лук, торты, яблоки, капуста, гречка. Ребята выбрали нужные пункты без особого труда.

Ребята с интересом посмотрели мультфильмы «Мойдодыр», «Федорино горе», «Девочка чумазая» и «Царевна-замарашка». После просмотра детей ожидала физкультминутка под «Танец маленьких утят». Расходились привычно — под клип песни «Кошка беспородная».


Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

8 апреля 2016, 12:06
Рубрика Рубрика: Образование и молодёжь
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 2273
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 0
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код

Выбор редакции: