На детский сад на ул.Гагарина в Кинешме нужно еще около 2 млн рублей

В мэрии мало оптимизма по вопросу его востребованности.
На ближайшем заседании городской думы депутаты рассмотрят предлагаемые администрацией изменения в бюджет 2019 года.
Среди прочих корректировок, мэрия просит о выделении дополнительных средств на открытие и содержание нового детского сада на ул.Гагарина. По информации Кинешемец.RU, речь идет о сумме около 2 млн рублей.

Из них — 600 тысяч — это средства за счет экономии на торгах в сфере образования в 2019 году, а остальную сумму будут изыскивать внутри городского бюджета, перераспределяя статьи расходов. То есть, кому-то придется еще подзатянуть пояса.


Между тем, в администрации не скрывают, что актуальность нового сада уже не столь велика. Из-за сложной демографической ситуации в Кинешме очередь в детские сады ребятишек от 3 лет минимальна, а именно для них предназначен детский сад на ул.Гагарина.


«Нам очень был актуален детский сад на Гагарина в 2014 году, когда очередь была огромна», — заявила в ходе дискуссии на социальной комиссии городской думы по поводу закрытия детского сада №9 руководитель Управления образования Кинешмы Мария Сажина.

Осознавая, что слова, сказанные высокопоставленной чиновницей идут в разрез с ранее звучавшими выступлениями, пресс-служба администрации на следующий день немедленно посетила объект, выпустив официальный текст со словами «сад востребован» и снабдив его информацией о проделанной работе.


Напомним, что к выделенным регионом 98 млн рублей на достройку объекта в прошлом году, администрация Кинешмы уже из местного бюджета в начале 2019 года направила 800 тысяч рублей на устройство цоколя и снегозадержания на кровле здания. И вот необходимо еще 2 млн рублей.


РУБРИКА: Образование и молодёжь
Автор: Денис Комаровский