На лего-фестивале в Кинешме Владимира Путина запустили в космос

Инициатором старта выступило местное отделение «Единой России» .

В субботу, 18 ноября, в торгово-развлекательном центре «Лига Гранд» состоялся III городской лего-фестиваль «Техно — Арт».


В этом году фестиваль был приурочен к важной  для России дате  — 60-летию запуска первого искусственного спутника Земли. Поэтому и тематика у всех участников мероприятия была космической.

Стоит отметить, что в Кинешме фестиваль по легоконструированию стал традиционным и проводится с 2015 года. При этом, всегда это была инициатива Управления образования города и Центра внешкольной работы под руководством Виктора Николаевича Ляменкова и вдруг в этом году фестиваль робототехники неожиданно стал частью партийного проекта местного отделения «Единой России» «Детские программы».

Что делали на фестивале школьники, облаченные в майки с партийной символикой — так и осталось непонятно, поскольку главными участниками замечательного мероприятия стали учащиеся школ города и их родители, которые помогли ребятам в изготовлении некоторых сложных композиций из лего.

Кинешемские школьники сконструировали из лего роботов, фантастические луноходы и станции и еще много всего интересного.


Всеобщее внимание привлек мальчик, представивший очень сложную композицию на космическую тематику. В фантастической галактике школьника нашлось место не только первому космическому спутнику — ПС-1, но и президенту России — по замыслу школьника Владимир Путин перемещается на летательном аппарате из «Звездных войн» и внимательно следит за ситуацией на планете Земля и происходит все это в далеком 2037 году.

По итогам работы жюри, которое оценивало все работы, победителем III лего-фестиваля по роботоконструированию стала команда школы №16 в составе: Владислава Сироткина, Руслана Труфанова и Ивана Иванова. 

Добавим, что в течение фестиваля проходили мастер-классы отделений детского творчества кинешемского Центра внешкольной работы, где ребята и их педагоги демонстрирования достижения в авиамоделировании и робототехнике.


РУБРИКА: Образование и молодёжь
Автор: Денис Комаровский