19 апреля 2024, 16:23 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Образование и молодёжь

На подготовку школ Кинешмы к учебному году выделено около 6 миллионов рублей

На подготовку школ Кинешмы к учебному году выделено около 6 миллионов рублей
Сейчас решается вопрос о выделении средств на косметический ремонт учебных заведений.
20 июня на очередном заседании постоянной комиссии городской Думы по социальной политике обсудили тему подготовки муниципальных образовательных учреждений к новому 2018-2019 учебному году.

На подготовку школ к новому учебному году из бюджета города было выделено более 6 миллионов рублей. Данные средства направлены на ремонт кровли и стен школ №16 и №19, замену электропроводки в школе №1, а также ремонт центрального крыльца школы №2.

Еще более 2,5 миллионов рублей направлено на проведение необходимых противопожарных мероприятий.


На обеспечение школ учебниками будет израсходовано 5 миллионов 787 тысяч рублей, еще 1 миллион рублей на прохождение педагогами плановых медицинских осмотров.

Сейчас решается вопрос о выделении школам средств на косметический ремонт.

 

Напомним, что в прошлом году в рамках подготовки учреждений к новому учебному были проведены капитальные и косметические ремонты, приобретена мебель Cattelan italia и учебники, произведена опрессовка систем отопления и медицинские осмотры сотрудников. На данные цели было выделено 17 миллионов 870 тысяч рублей, из которых 7,3 миллиона рублей было направлено на подготовку дошкольных учреждений и 10,2 миллиона рублей на подготовку школ к новому учебному году. Еще 325 тысяч рублей на подготовку учреждений дополнительного образования.

За счет средств наказов избирателей депутатом Ивановской областной Думы Виктором Ковановым благоустроена территория детского сада №30. Спортивный зал в детском саду №23 оборудован мягким покрытием и обеспечен спортивным инвентарем. Отремонтирован зал борьбы в школе №2. На контроле находятся незавершенные на сегодняшний день работы. Это ремонт стены столовой школы №19, ремонт мягкой кровли в детском саду №7, ремонт мембранной кровли в детском саду №50, вышеупомянутый ремонт пищеблоков в детских садах №9 и №37. Особое внимание уделено капитальному ремонту системы канализации в детском саду №15, так как подрядчик из Башкортостана не успевает завершить работы в срок.

В ходе заседания прозвучало, что в этом году 6,3 миллиона рублей направлено на обеспечение пожарной безопасности в учреждениях образования Кинешмы и 718 тысяч рублей на приобретение ученической и игровой мебели.  Был затронут и важный для всех родителей вопрос — об обеспечении ученок школ учебниками. По словам руководства кинешемского образования, выделенных 5,8 миллионов рублей хватит для 100% обеспечения школ необходимой учебной литературой. Единственная сложность возникла с учебниками астрономии.


Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

21 июня 2018, 10:50
Рубрика Рубрика: Образование и молодёжь
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 2264
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 1
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 2 -

Koka11 - 21 июня 2018 в 11:24

Пропадут денежки. Цитировать

Выбор редакции: