19 апреля 2024, 19:02 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Образование и молодёжь

Новому поколению в Кинешме прививают любовь к чтению

Новому поколению в Кинешме прививают любовь к чтению
Дошкольники вспомнили любимых литературных героев и угадывали персонажей в викторине.
Великий русский литературный критик и публицист Виссарион Белинский говорил: «Книга есть жизнь нашего времени, в ней все нуждаются — и старые, и малые». А Фрэнсис Бэкон считал книгу «кораблём мысли, странствующим по волнам времени и бережно несущим свой драгоценный груз от поколения к поколению». Действительно, значение книги трудно переоценить: она способна дать ответы на наши вопросы, помогает выбрать ориентир в жизни, даёт мудрые советы. А каждый человек, стремящийся стать образованным, должен постоянно читать, повышая тем самым свою эрудицию, накапливая ценные знания.

К Всемирному дню книги в библиотеке-филиале №2 прошла игровая программа «Почитаем, поиграем, отдохнём, время с пользой проведём» для воспитанников детского сада №44.
Новому поколению в Кинешме прививают любовь к чтению фото 2
— Маленьких гостей ждала встреча с книгами, как отечественных авторов, так и зарубежных: С. Михалков, А. Толстой, Э. Успенский, К. Чуковский, Д. Родари, Г.Х. Андерсен и другие. Ребята вспомнили своих любимых литературных героев, им предлагалась характеристика героя, по которой нужно было определить самого сказочного персонажа, — рассказала Кинешемец.RU заведующая библиотекой-филиалом №2 Екатерина Сергеевна Забалуева.

В ходе мероприятия дети блестяще продемонстрировали знания детских книг, активно отвечали на вопросы викторины, сопровождающейся красочной электронной презентацией. В конце встречи ребята с удовольствием листали книги с любимыми сказками и посмотрели мультфильм.


Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

25 апреля 2016, 12:35
Рубрика Рубрика: Образование и молодёжь
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 1395
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 0
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код

Выбор редакции: