29 марта 2024, 01:11 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Образование и молодёжь

Отметили Международный день девочек

Отметили Международный день девочек
В библиотеке-филиале №3 «Томна» открылась «девчачья» выставка.
Торжество, виновницами которого являются маленькие барышни планеты, возникло благодаря Генеральной ассамблее ООН. Праздник этот ещё очень юный – ему всего нескольких лет, так как впервые необычная акция прошла в 2012 году, когда, собственно, и провозгласили новую «женскую» дату в знак признания прав девочек и уникальных проблем, с которыми им приходится сталкиваться во всём мире.
Отметили Международный день девочек фото 2
Женщины во все времена становились вдохновительницами мужчин. Живописцы писали картины, рисуя с натуры прекрасных дам, поэты посвящали возлюбленным свои стихи, музыканты – песни и мелодии… Но каждая женщина родом из детства.

В библиотеке-филиале №3 «Томна» открылась выставка, посвящённая Международному дню девочек. Современные девочки любят читать книги о моде, косметике, рукоделии, интересуют их также психологические тесты и, конечно же, книги серии «Любимые книги для девочек».
Отметили Международный день девочек фото 3
— На выставке представлена книга Элинор Портер «Поллианна», ставшая настоящим бестселлером для детей. Пронзительная и трогательная история одиннадцатилетней сироты, воспитанной в доме тётушки и изменившей жизни многих людей. Поллианна — девочка, которой очень и очень повезло с отцом. В своё время он научил её одной волшебной игре – «игре в радость». Игра заключается в том, чтобы радоваться, несмотря на то, что радоваться, вроде бы, нечему. Эта игра помогает ей в трудных ситуациях, где другие дети горько бы плакали: например, когда вместо красивой куклы тебе присылают в подарок костыли, а вместо уютной комнаты в большом красивом доме предоставляют тесную раскалённую конуру с голым полом и стенами. Скоро эта игра помогает сиять не только самой прелестной девочке, но и постепенно делает лучше всех окружающих её людей, — рассказывает заведующая библиотекой-филиалом №3 Нина Анатольевна Ковалёва.

Отметили Международный день девочек фото 4
Эта книга — про обыкновенные чудеса, которые под силу совершать каждому из нас. О том, что жизнь слишком коротка и не стоит растрачивать её на обиды, нытьё и надуманные трудности. Поллианна понимает, что, если она не будет каждый раз радоваться новому дню и чужой улыбке, видеть положительные стороны в сложных ситуациях и верить в себя и людей, то просто сойдёт с ума. Так что без причин радоваться жизни – это не сумасшествие, это что-то типа защитного механизма. Если человек чувствует себя счастливым и тем более может дарить счастье другим, то в этом не может быть ничего плохого.
Отметили Международный день девочек фото 5
Выставка интересна тем, что здесь любая девочка может найти для себя искомое, потому что каждый ребёнок – это особая Вселенная.

Справка Кинешемец.RU
Адрес библиотеки-филиала №3: улица Пионерская, дом №6.

Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

16 октября 2016, 10:48
Рубрика Рубрика: Образование и молодёжь
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 2549
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 0
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код

Выбор редакции: