Первокурсников кинешемского педколледжа посвятили в студенты

Зачетными книжками обзавелись 65 учащихся.

27 сентября, учащиеся первого курса педагогического колледжа получили законное право именоваться студентами. Церемония посвящения прошла в актовом зале учреждения и сопровождалась веселым концертом, который вел сам «Мистер Идеал»звезда первого городского конкурса «Хайп-шоу» старшекурсник Владислав Коновалов. Случайно или нет, но торжественное мероприятие совпало с Днем дошкольного работника, которое в стране отмечается также сегодня. Это очень символично, ведь большинство воспитателей детских садов в нашем городе вышли из этих стен.


В этом году в педколледж поступили 65 человек, среди которых 9 юношей. Со специальностями будущих воспитателей, педагогов дополнительного образования и музыкальных руководителей ребят познакомили старшекурсники. После этого им вручили зачетные книжки, которые сразу отправились на хранение к классным руководителям.
Но самым торжественным и волнующим моментом праздника стало произнесение клятвы студента. Учащиеся дали слово сдавать экзамены и зачеты, быть терпеливыми и не бояться трудностей в учебе. И самое главное — вырасти в настоящих профессионалов!

РУБРИКА: Образование и молодёжь
Автор: Василий Мальцев