25 апреля 2024, 14:41 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Образование и молодёжь

По дорогам книжного царства прогулялись кинешемские школьники

По дорогам книжного царства прогулялись кинешемские школьники
На литературном часе ребята продемонстрировали блестящие знания книг.
День детской книги во всём мире принято отмечать 2 апреля. Дата была выбрана неслучайно, ведь именно в этот день много лет назад родился очень известный и любимый многими поколениями взрослых и детей Ганс Христиан Андерсен. Его волшебные сказки просто не могли оставить равнодушным ни одного ребёнка. В 1967 году впервые отмечался праздник детской книги. Его учредили по инициативе Международного совета по детской книге. Этот праздник, по мнению самих его создателей, должен очень наглядно продемонстрировать, насколько важна в воспитании человека книга из детства. Красивые детские книжки учат правильным вещам, прививают малышам чувство доброты, справедливости, показывают, как нужно переживать и насколько важна поддержка друга. Детская книга – это первый и очень важный учебник в жизни ребёнка.
По дорогам книжного царства прогулялись кинешемские школьники фото 2
— Международному дню детской книги был посвящён литературный час «Читай всегда! Читай везде!», который прошёл в библиотеке-филиале №11. Ребята познакомились с историей праздника и совершили путешествие в книжное царство. Дети посмотрели мультфильм «Три котёнка» и сделали вывод, что книги надо беречь, любить и читать, — рассказала Кинешемец.RU заведующая библиотекой-филиалом №11 Валентина Львовна Комарова.

По дорогам книжного царства прогулялись кинешемские школьники фото 3
В ходе мероприятия школьники блестяще продемонстрировали знания детских книг, активно отвечали на вопросы викторины, сопровождающейся красочной электронной презентацией. Дети поиграли в игры: «Добрый — злой», «Доскажи словечко», «Отгадай автора». Никто из участников мероприятия не остался без приза за правильный ответ.
По дорогам книжного царства прогулялись кинешемские школьники фото 4

Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

9 апреля 2016, 12:09
Рубрика Рубрика: Образование и молодёжь
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 2044
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 0
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код

Выбор редакции: