Полуфинал весёлых и находчивых состоялся в Кинешме

Путёвку на заключительную игру сезона выиграли команды «Сборная молодёжной столицы» и «5D».
В Доме культуры «Контакт» состоялся полуфинал школьной лиги КВН. Борьбу за путёвки в финал вели команды из Кинешмы, Наволок, посёлков Дьячево и Луговое. Свои домашние заготовки и умение импровизировать переполненному залу показали команды школы №1 «ОРТ», лицея имени Д.А. Фурманова «Ну и ну», «5D» из посёлка Дьячево, Наволоки представлял коллектив «Сочиняй мечты», а Луговое — «КНТС», ребята из школы №19 представились «скромно» — «Сборная молодёжной столицы».

По многолетней традиции КВН-щиков первым конкурсом была «Визитная карточка». В итоге у «ОРТ» — 5 баллов, «Ну и ну» — 4, «5D» — 5, «КНТС» — 4, «Сочиняй мечты» — 5. Второй этап полуфинала — это конкурс песен-переделок, своего рода юмористическое караоке, где от оригинала осталась только музыка, а слова — у кого насколько хватило фантазии. Запевы на сцене показали, что ребята очень старательно подготовились. Все были настолько оригинальны, что трудно было выбрать лучшую команду.

И всё–таки по итогам двух этапов первое место заняли «Сборная молодёжной столицы» и «5D». Они и стали финалистами очередного сезона школьной лиги КВН, финал которой запланирован на апрель. Второе место заняли «ОРТ» и команда из Наволок «Сочиняй мечты». Третье место досталось команде «КНТС» и ребятам из лицея имени Д.А. Фурманова «Ну и ну».

РУБРИКА: Образование и молодёжь
Автор: Екатерина Щёголева