19 апреля 2024, 12:54 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Образование и молодёжь

После слов Путина в Кинешме сконструировали бункер на случай апокалипсиса

После слов Путина в Кинешме сконструировали бункер на случай апокалипсиса
Макет сооружения был представлен на IV городском фестивале «ТехноАрт».

20 октября на базе киноцентра «Пассаж» прошёл IV городской Фестиваль по наглядному конструированию «ТехноАрт», сообщает https://3dgu.ru/service/3d-printing. В конкурсной части программы приняли участие команды школ города, а также ребята из Центра внешкольного развития. 


На фестивале были представлены модели-конструкции на тему «Архитектура будущего», выполненные из конструктора типа Lego. Третье место заняла команда школы №16. Второе место у школы №8. Победителями стали ребята из школы №19.

Как всегда, участники творчески подошли к выполнению заданий. Некоторые, так и вовсе проявили максимум своей непосредственной фантазии. Так, один из мальчиков сконструировал «Бункер в апокалипсис», что очень актуально в свете последних заявлений президента Владимира Путина, который в ходе заседания дискуссионного клуба «Валдай», говоря о возможном применении кем-либо ядерного оружия против РФ, предупредил, что в случае такого развития событий «мы как мученики попадем в рай, а они просто сдохнут». Напомним, в прошлом году, участники фестиваля отличились не менее креативными «разработками». Талантливый школьник представил очень сложную композицию на космическую тематику, запустив главу государства в космос. В фантастической галактике школьника нашлось место не только первому космическому спутнику — ПС-1, но и президенту России — по замыслу школьника Владимир Путин перемещается на летательном аппарате из «Звездных войн» и внимательно следит за ситуацией на планете Земля и происходит все это в далеком 2037 году.


Также, в рамках фестиваля, прошли показательные мастер-классы по стендовому моделизму, робоконструированию и бумагопластике, массовые флешмобы и увлекательные конкурсы.


«Центр внешкольной работы выражает благодарность за помощь в проведении фестиваля киноцентру «Пассаж», гипермаркету «Адмирал», сервисному центру «Континет», — отметили организаторы.
  • После слов Путина в Кинешме сконструировали бункер на случай апокалипсиса фото 2
  • После слов Путина в Кинешме сконструировали бункер на случай апокалипсиса фото 3
  • После слов Путина в Кинешме сконструировали бункер на случай апокалипсиса фото 4
  • После слов Путина в Кинешме сконструировали бункер на случай апокалипсиса фото 5
  • После слов Путина в Кинешме сконструировали бункер на случай апокалипсиса фото 6
  • После слов Путина в Кинешме сконструировали бункер на случай апокалипсиса фото 7
  • После слов Путина в Кинешме сконструировали бункер на случай апокалипсиса фото 8
  • После слов Путина в Кинешме сконструировали бункер на случай апокалипсиса фото 9
  • После слов Путина в Кинешме сконструировали бункер на случай апокалипсиса фото 10
  • После слов Путина в Кинешме сконструировали бункер на случай апокалипсиса фото 11
  • После слов Путина в Кинешме сконструировали бункер на случай апокалипсиса фото 12
  • После слов Путина в Кинешме сконструировали бункер на случай апокалипсиса фото 13
  • После слов Путина в Кинешме сконструировали бункер на случай апокалипсиса фото 14
  • После слов Путина в Кинешме сконструировали бункер на случай апокалипсиса фото 15
  • После слов Путина в Кинешме сконструировали бункер на случай апокалипсиса фото 16
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  

Заходи на канал Кинешемец.RU на YouTube.
Подписывайся и смотри новые видео первым! Будет интересно!

Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

23 октября 2018, 14:10
Рубрика Рубрика: Образование и молодёжь
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 7455
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 52
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 1 -

Гражданин - 25 октября 2018 в 14:10

Люди, вы заколебали со своей политотой!!! Здесь вообще то речь о детях, о празднике детском! Вы и здесь умудрились нас-ть! Цитировать
 
+ 1 -

Демон Лапласа - 24 октября 2018 в 19:40

Не понравилась мне спекуляция блогеров.

Один пишет: "Если вы тоже считаете руководство колледжа трусливыми псами системы, расскажите об этом как можно большему числу людей". Ну не идиот ли? Другой вообще какую-то чушь несет.

И в нашей шкооле во времена СССР так было. И это прекрасно.

Блогеры же вместо компромисов пытаются навязать мнение о том, что если не безграничная свобода, то обязатеьно страшный запрет. Ну нравится вам безграничная свобода, так и разрешайте своим детям пальцы совать в разетку и перебегать дорогу на красный свет. Номальные люди хотят, чтобы с их детьми разговаривали, объясняли, и несли за них ответственность.

 

Док, помните я Вам по "диаграмме Эхо", говорил, что за крайними радикальными позициями, будь то коммунизм, капитализм, либерализм, консерватизм... лежит фашизм? Так вот -нет. За этим кругом - развитой идиотизм. И только за ним фашизм. Это я к вопросу о запретах и свободах и о том, что от идеотизма комерциализация не поможет. Напротив, комерциализация воспитания и есть идеотизм.

Цитировать
 
+ 2 -

Демон Лапласа - 24 октября 2018 в 19:39

Тут многие по СССР ностальгиурют. В нашей школе примерно вот так и было. 


Мы сегодня в утреннем эфире с @tanya_f обсуждали традиционное сезонное обострение против Хэллоуина, и пришли к выводу, что единственное, что спасает от этого идиотзма - это коммерциализация. Вот поди ты запрети день Св. Валентина - это ж миллиарды на конфектах. В Советском Союзе мало что было коммерциализировано, поэтому запретить можно было практически все, что угодно, ну, может, кроме марксизма-ленинизма.

 А. Плющев

Отличная история. В ней все прекрасно, кроме комментариев автора текста на сайте и комментариев Плющева.

 

В центре истории очень корректная, умная, эмоциональная, но выдержанная дискуссия студентов колледжа. Обе стороны ведут аргументированный спор. Ищут компромис.  Преподаватель объясняет свою позицию и предлагает решения. Дети защищают свою. Это диалог. Это не запрет. Преподаватель боится ненужной шумихи, которую видимо могут поднять СМИ вокруг школы. Пугает откровенно натуралистичный грим мертвецов. Грим надо сказать действительно сделан мастерски. А девочки хотят блеснуть своим уменеем не только в танце, но и профессиональном гриме.

Естественно, что коледж это не государство и никакой модели демократии там быть не может. Там может быть только воспитательный и образовательный процесс. А решение там принимает тот, кто несет отвественность, - руководитель. В итоге решение было принято и с решением согласились все, кроме трех девочек.

Как по мне, так можно было бы и разрешить, но это не так важно какое было решение. Важно, что это было конструктивное обсуждение, а запрет. Сегодня преподаватель приняла решение оставаясь на своей позиции, а завтра в чем-то уступит. Сегодня девочки не согласились с ее решением, а завтра прислушаются к ее аргументам.

Так рождается компаромис, взаимопонимание  и чувство меры. Так что мне все понравилось. Чтобы определить правила на будущее, иожно было бы предложить студентам вместе выработать что-то вроде этического кодекса Хейса, который существовал в Голливуже в 30-60-е годы. Заодно обсудили бы зачем нужны нравственные нормы в обществе. А то и среди взрослых не редко встречаются такие кто искренне не понимает зачем они нужны и почему они должны ограничивать свободу помимо закона.

 

Не понравилась мне спекуляция блогеров.

Один пишет: "Если Цитировать

 
+ -2 -

пессимист - 24 октября 2018 в 17:00

И потом , что за манера , упоминать Великую Отечественную где надо и где не обязательно . Нет других аргументов ? Цитировать
 
+ -2 -

пессимист - 24 октября 2018 в 16:56

Цитата:
Цитата:

Не развалят. 

1. Основные инвестиции в ОПК уже сделаны.

2. Акцент делается на ассиметричные ответы. не количество, а эффективность.

3. ОПК существенно увеличивает количество рабочих мест не только внутри отрасли, но и в смежных отраслях.

4. Инвестиции в ОПК рождают новые технологии. Нужно научится у Штатов часть из них доводить до коммерческого продукта. Продуктоми, профинансированными из военного бюджета и бюджета спецслужб США стали - интернет, навигационная система GPS, мобильная связь, искусственный интеллект, микроэлектроника, композитные материалы,.. ОПК - двигатель прогресса.

5. ОПК - одна из крупнейших экспортных отраслей России. По объемам экспорта вооружений Россия на 2 месте в мире.

Кому ты это разъясняешь, это же дауны, которым лишь сейчас и сегодня набить послаще брюхо, а завтра трава не расти! Видимо, мечтают пойти в услужение...

Я вот думаю, если сейчас была бы вторая мировая, сколько бы предателей сразу метнулось к фашистам, наверное.

Может не предателей , а здравомысляших считающих предательством нынешнюю государственную политику  и не переметнуться  , а присоединяться к таким же здравомыслящим . 

Цитировать
 
+ -1 -

stardok - 24 октября 2018 в 16:19

Цитата:
Цитата:

Блеф

Блеф стал национальной индустрией России. Это и понятно: если нет ресурсов для подпитки державности, в которой мы привыкли жить, приходится играть в покер. Делаем вид, что у нас в руке более мощная карта, чем есть на самом деле.

 

полностью

Вот теперь узнаю друга Стардока!! :)

Скучал по длинным статьям.

А вот короткая тут, и с картинками там... )

 

 

Тут многие по СССР ностальгиурют. В нашей школе примерно вот так и было. А что вы хотели сказать своим танцем? А не возникнет ли у кого нехороших ассоциаций?


Мы сегодня в утреннем эфире с @tanya_f обсуждали традиционное сезонное обострение против Хэллоуина, и пришли к выводу, что единственное, что спасает от этого идиотзма - это коммерциализация. Вот поди ты запрети день Св. Валентина - это ж миллиарды на конфектах. В Советском Союзе мало что было коммерциализировано, поэтому запретить можно было практически все, что угодно, ну, может, кроме марксизма-ленинизма.

 

А. Плющев

Цитировать
 
+ 5 -

Демон Лапласа - 24 октября 2018 в 14:33

Цитата:

Блеф

Блеф стал национальной индустрией России. Это и понятно: если нет ресурсов для подпитки державности, в которой мы привыкли жить, приходится играть в покер. Делаем вид, что у нас в руке более мощная карта, чем есть на самом деле.

 

полностью

Вот теперь узнаю друга Стардока!! :)

Скучал по длинным статьям. 

 

Док, теперь даже в Европейской и Американской прессе такие статьи о России выходят из моды. :)

У нас же как обычно инертность. Сначала мы долго верили в справедливость и демократию запада, в то время как на самом западе уже и сами теряли эту веру. Теперь не можем остановиться подвывая хору западных русофобов, в то время когда они уже решили не обманывать себя и начинают трезво смотреть на Россию.

 

Нет, есть еще там конечно такие которые выворачивают все, что касается России  наизнаку, но их становится все меньше. Читайте западную прессу. Это всегда полезно независимо от того предвзятые у них статьи или адекватные. Общее представление об изменении настроений на западе вы все равно получите. Гадя на Россию в любом случае нужно хоть как-то держаться ближе к реальности. Они это понимают. так и нашим грантоедам не стоит позориться.

 

Один из свежих примеров, статья от 22 октября в Датском издании Berligske, - "Почему опасно считать, что в России разруха".

Таких статей сейчас много. Если понравится обращайтесь, порекомендую. :) 

 

 

 

 

Цитировать
 
+ 3 -

рдсп - 24 октября 2018 в 13:47

Цитата:

Не развалят. 

1. Основные инвестиции в ОПК уже сделаны.

2. Акцент делается на ассиметричные ответы. не количество, а эффективность.

3. ОПК существенно увеличивает количество рабочих мест не только внутри отрасли, но и в смежных отраслях.

4. Инвестиции в ОПК рождают новые технологии. Нужно научится у Штатов часть из них доводить до коммерческого продукта. Продуктоми, профинансированными из военного бюджета и бюджета спецслужб США стали - интернет, навигационная система GPS, мобильная связь, искусственный интеллект, микроэлектроника, композитные материалы,.. ОПК - двигатель прогресса.

5. ОПК - одна из крупнейших экспортных отраслей России. По объемам экспорта вооружений Россия на 2 месте в мире.

Кому ты это разъясняешь, это же дауны, которым лишь сейчас и сегодня набить послаще брюхо, а завтра трава не расти! Видимо, мечтают пойти в услужение...

Я вот думаю, если сейчас была бы вторая мировая, сколько бы предателей сразу метнулось к фашистам, наверное.

Цитировать
 
+ 0 -

stardok - 24 октября 2018 в 13:25

Блеф

Блеф стал национальной индустрией России. Это и понятно: если нет ресурсов для подпитки державности, в которой мы привыкли жить, приходится играть в покер. Делаем вид, что у нас в руке более мощная карта, чем есть на самом деле.

Блефует правительство. Министр экономического развития Максим Орешкин убеждает, что в России «есть существенный экономический рост». Непонятно, почему живем все хуже. Сергей Лавров твердит, что произошло сокращение влияния «исторического Запада» и российскую политику «разделяет большинство государств мира». Непонятно только, почему Россия корчится от западных санкций, если Запад не влияет, а большинство разделяет?

Блефуют кремлёвские эксперты. «Либеральной демократии придется отступить. Процесс распада и создания будущего мирового порядка продлится еще несколько десятилетий. У России есть хорошие возможности активно повлиять на его формирование» — обещают оракулы (С. Караганов). Но как влиять, будучи в изоляции и под санкциями?

 

Наконец, мастер класс по блефу дает сам президент: «Мы точно… обогнали всех наших, так скажем, партнеров и конкурентов. Высокоточного гиперзвукового оружия пока ни у кого нет… И поэтому мы в этом смысле чувствуем себя уверенно».

 

Самое больше унижение для Кремля — это то, что Америка собирается выбросить на свалку обязательства, которые являются гарантией нашего с Америкой паритета, а следовательно символом нашей державности. Выбрасывает вовсе не потому, что американцы вдруг озаботились нашими нарушениями. Америка разрушает биполярность с Россией, ибо ей нужна свобода рук для формирования другой биполярности — с Китаем! В этом танго Россия — третий лишний.

Конечно, чтобы возвратить внимание Америки, можем поучаствовать в гонке вооружений. Если хотим сломать себе шею. Соревноваться в военной гонке, имея военный бюджет в 46 млрд долларов, со страной, которая тратит на военные нужды 700 млрд долларов (добавим сюда Великобританию с ее военным бюджетом в 60 млрд и Францию с Германией, которые имеют военный бюджет по 40 млрд долларов) — это и есть пример государственного самоубийства. Что и доказал СССР в 1991 г.
 

полностью

Цитировать
 
+ 3 -

297 - 24 октября 2018 в 09:47

Цитата:
Цитата:
Может разместит, а может и нет - не известно.

А вот с РФ уже все понятно, Крым, Донбас, Абхазия...везде уже фактически размещены войска.

Действительно, беда с дедом!

наши войска размещены вокруг наших границ, и они почему то размещают свои базы вокруг наших

Цитировать

Выбор редакции: