Праздники осени в детском саду

Дети порадовали родителей хороводными танцами, песнями про осень, стихами об этом чудесном времени года.
Праздник в детском саду – это всегда удивительные чудеса, звонкий смех воспитанников, море улыбок и веселья. Хоть и говорят, что осень унылая пора, но дети, как никто другой, способны радоваться шороху золотистых опавших листьев под ногами, дождику, под которым так интересно гулять под зонтиком, обув резиновые сапожки. Вот почему праздник осени в детском саду № 21 является одним из самых любимых. 
— Традиционно в конце сентября и начале октября в нашем детском саду проходят праздники осени. Подготовка к мероприятиям началась задолго до его начала. Музыкальным руководителем Л.Н. Луховской был оформлен музыкальный зал в соответствии с тематикой праздника, огромная работа проведена воспитателями с дошкольниками. Это и рассматривание осенних иллюстраций, и картин, составление по ним рассказов, чтение художественной литературы и отгадывание загадок, рисование осенних пейзажей и изготовление аппликаций, экскурсии и другое, — рассказала Кинешемец.RU заведующая детским садом Ирина Николаевна Околодкова.

Волшебница-Осень пришла в каждую группу. В младшей группе ребята танцевали с осенними листочками, пели песни, играли в игры. В среднюю группу Осень принесла волшебные шапочки, которые превращали детей в разные овощи, тем самым раскрывая творчество и талант детишек. На празднике ребята читали стихи для гостей, танцевали, пели песни. Захватывающий сценарий в старшей группе не давал расслабиться детям ни на минутку. Хитрые Кикимора и Леший, которые, как всегда, пытались испортить ребятам праздник, украли все дары Осени. И ребятам пришлось посоревноваться с ними в конкурсах и эстафетах.
Дети порадовали родителей хороводными танцами, песнями про осень, стихами об этом чудесном времени года. В подготовительной группе девочки исполнили «Танец с платками». А родители вместе с детьми участвовали в конкурсах и эстафетах.
Осень пришла в гости к ребятам не с пустыми руками, а с большим сундуком, в котором принесла собранный осенний урожай. По завершению всех праздников щедрая Осень наградила всех ребят своими сочными спелыми дарами со своего сада – наливными яблоками и сладкими сюрпризами! Праздники прошли весело, эмоционально. Все дети и родители получили массу удовольствий и впечатлений.

РУБРИКА: Образование и молодёжь
Автор: Кинешемец.RU