29 марта 2024, 12:37 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Образование и молодёжь

Простые чудеса мира

Простые чудеса мира
Детей познакомили с поэзией Глеба Горбовского.
В библиотеке-филиале №9 прошёл поэтический звездопад «Простые чудеса мира», посвящённый 85-летию со дня рождения Глеба Яковлевича Горбовского — талантливого русского поэта и писателя. Работник библиотеки Е.В. Смирнова познакомила ребят с биографией Г.Я. Горбовского, передала силу и очарование, глубину и искренность чувств поэта.
  • Простые чудеса мира фото 2
  • Простые чудеса мира фото 3
  •  
  •  
— Выступление вызвало несомненный интерес в сердцах юных кинешемцев. И это неслучайно, ведь поэт в своих стихах описывает простые чудеса, которые окружают нас и которые делают жизнь тех, кто умеет эти чудеса замечать, интересной и увлекательной. Вот как об этом пишет Михаил Дудин: «Глеб Горбовский с детства обладал свойством отыскивать в просторном мире простые чудеса. Видимо, у него это свойство врождённое, и называется оно Поэзией, а сам поэт, как правило, держать эти чудеса у себя не может, он обязательно их должен отдать другим, так уж он устроен», — рассказывают библиотекари.

  • Простые чудеса мира фото 4
  • Простые чудеса мира фото 5
  •  
  •  
Интерес к биографии и творчеству талантливого русского поэта и писателя необычайно велик. Г.Я. Горбовский создал удивительные книги, в которых нашёл верный путь к сердцам детей и подростков.

Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

16 октября 2016, 12:22
Рубрика Рубрика: Образование и молодёжь
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 1726
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 1
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 0 -

некто - 16 октября 2016 в 21:07

Таким малышам явно рано знакомиться со стихами Горбовского, им бы что-нибудь наподобие "Мойдодыра" Чуковского Цитировать

Выбор редакции: