19 апреля 2024, 05:04 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Образование и молодёжь

Родителей в Кинешме учили уважать границы подростков

Родителей в Кинешме учили уважать границы подростков
В реабилитационном центре провели занятие способах общения и методах взаимодействия с детьми.
В рамках «Клуба выходного дня» в отделении профилактической работы с семьёй в Кинешемском социально-реабилитационном центре прошло заседание на тему «Границы: зачем они нужны подростку и его родителям?». Подростки под руководством педагога-психолога участвовали в занятии «Мир начинается с тебя». Ребята выражали своё настроение, задумались о значимости подросткового периода в жизни человека. Это занятие стало для школьников очень важным, запоминающимся, поскольку прошло интересно, о чём ребята высказались в анкетах обратной связи.

— Во время беседы «Границы: зачем они нужны подростку и его родителям?» специалист по социальной работе рассказала родителям о необходимом минимуме знаний об основных проблемах подросткового возраста. Родители учились находить способы общения и методы воздействия на подростка по принципу «Не навреди!», уважительно относиться к границам подростков. Заседание помогло участникам осознать правила, по которым живут их семьи, помогло родителям понять отношение подростков к семейным правилам, — рассказали Кинешемец.RU в Центре.

  • Родителей в Кинешме учили уважать границы подростков фото 2
  • Родителей в Кинешме учили уважать границы подростков фото 3
  • Родителей в Кинешме учили уважать границы подростков фото 4
  •  
  •  
  •  
Совместный урок–практикум «Учимся понимать и принимать друг друга» позволил детям и их родителям почувствовать себя единым целым. В ходе занятия участники смогли осмыслить роли каждого члена семьи, обсудить детско-родительские проблемы, возникающие в семейной системе. Выполняя упражнения, ребята и взрослые учились устанавливать личную дистанцию, а так же развивали навыки слушания и умения держать паузу в ситуации конфликта с членами семьи.

В заключение заседания родителям были вручены памятки и рекомендации.

Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

31 марта 2016, 12:03
Рубрика Рубрика: Образование и молодёжь
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 1880
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 0
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код

Выбор редакции: