Родители учащихся школы-интерната обратились за помощью к Михаилу Батину

Они просят сохранить особый статус учреждения для семей, попавший в сложную жизненную ситуацию.
Как Кинешемец.RU писал ранее, 1 сентября родителей обучающихся в школе-интернате оповестили, что в учебном учреждении отменяется ужин и группа продленного дня. И теперь их дети, остававшиеся в школе после обеда и выполнявшие домашние задания под присмотром воспитателей, после уроков будут отправляться домой. Особое опасение вызывает тот факт, что среди них много сложных ребят и детей из неблагополучных семей.

Не желая сидеть сложа руки, родители написали обращение главе городской Думы Михаилу Батину.

«Уважаемый Михаил Анатольевич!
Просим Вас помочь в разрешении проблемы, связанной с сокращением воспитателей МКОУ школа-интернат, где учатся наши дети.
1 сентября администрация учреждения сообщила родителям о том, что произошло сокращение финансирования, вследствие чего в школе будут отменены группы продленного дня. Для основной массы детей эта ситуация катастрофична. Младшие школьники должны будут самостоятельно, без сопровождения старших, добираться домой, что является небезопасным для них. Многим детям из неблагополучных семей некому дома помочь с подготовкой к урокам.
Мы хотим отметить, что интернат — это особая школа. Интернат — это конкретная социальная и финансовая помощь родителям-одиночкам, малообеспеченным, многодетным семьям. Интернат — это не только питание детей, но и присмотр, контроль выполнения домашнего задания. 
Мы просим Вас оставить для города школу-интернат как особую школу полного дня, в которой учатся только дети из семей, попавших в трудную жизненную ситуацию, которым необходима социальная поддержка. Надеемся, что Администрация города и в дальнейшем не останется равнодушна к нам, поддержит в это трудное время и оставит работать учреждение в прежнем режиме, что необходимо и детям, и родителям. 
С уважением родители детей-учащихся МКОУ школа-интернат».

Родители искренне надеются, что их просьбы будут услышаны и удастся найти выход из сложившейся сложной ситуации. 


РУБРИКА: Образование и молодёжь
Автор: Марина Сургина