16 апреля 2024, 09:35 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Образование и молодёжь

Школе в Кинешме присвоят имя 212 Томашувского стрелкового полка

Школе в Кинешме присвоят имя 212 Томашувского стрелкового полка
Вопрос обсудили на заседании общественного Совета.
В актовом зале городской администрации состоялось заседание общественного Совета Кинешмы, на котором обсудили вопрос о присвоении школе №19 имени 212 Томашувского Кинешемского стрелкового полка 49-й Ивановской дивизии.

Одной из важных задач своей работы педагоги школы считают сохранение у учащихся исторической памяти о своей малой Родине, земляках, развитие и укрепление связей между поколениями, воспитание чувства ответственности и любви к стране.

Школе в Кинешме присвоят имя 212 Томашувского стрелкового полка фото 2
В апреле 1980 года в школе был создан музей 212 Томашувского Кинешемского стрелкового полка. Группы старшеклассников собирали материалы для экспозиции, вели переписку, встречались с ветеранами 212 стрелкового полка. Так и появилась первая музейная экспозиция, посвящённая полку.
Школе в Кинешме присвоят имя 212 Томашувского стрелкового полка фото 3
— В продолжении начатой работы были частые встречи с ветеранами этого полка, запись их воспоминаний о военном времени, пополнение музея новыми экспонатами. Не раз ветераны приглашались в школу на юбилейные торжества по случаю образования полка. За годы существования музея сделано много. В экспозиции представлено более 600 экспонатов основного фонда, среди них много подлинных предметов, относящихся к Великой Отечественной войне: фотографии солдат 212 полка, их воспоминания, личные вещи, дневники, письма, — рассказала директор школы №19 Светлана Викторовна Скворцова.
Школе в Кинешме присвоят имя 212 Томашувского стрелкового полка фото 4
А за последние три года музей пополнился новыми экспонатами.

— На сегодняшний день музей — настоящий центр патриотической работы школы. Его формы работы самые разнообразные. Это и уроки мужества, встречи за круглым столом, литературно-музыкальные композиции на патриотические темы, классные часы, на которые приглашаются ветераны войны. В музее проводится активная экскурсионная деятельность — за минувший год была проведена 21 экскурсия для учащихся нашей и других школ города, — сказала Светлана Скворцова.
Школе в Кинешме присвоят имя 212 Томашувского стрелкового полка фото 5
Ежегодно члены Совета музея разрабатывают поисковые задания для учащихся 6-10 классов, которые вручают на традиционном уроке мужества в начале сентября. Задания, которые вручают ветераны Великой Отечественной войны, предусматривают сбор и оформление материала по истории 212 полка.

Накануне вахты памяти учащиеся отчитываются перед ветеранами о выполнении заданий. Весь собранный материал в дальнейшем используется при подготовке и проведении школьного слёта юных патриотов, который проводится накануне Дня Победы, классных часов, уроков мужества, экскурсий, для оформления экспозиций.

Школе в Кинешме присвоят имя 212 Томашувского стрелкового полка фото 6
— Обязательным для нашего музея является шефство над дубовой рощей, посаженной ветеранами 212 полка, в которой находится памятный знак 212 стрелковому полку. Ежегодно в мае актив музея выезжает в дубовую рощу для наведения порядка на её территории и возложения цветов, — рассказала Светлана Викторовна.
Школе в Кинешме присвоят имя 212 Томашувского стрелкового полка фото 7
В год 70-летия Победы в Великой Отечественной войне школьным музеем была издана Книга памяти «Вспомним всех поимённо», в которую вошли сведения о 50-ти ветеранах Великой Отечественной войны. Начата работа по созданию Книги памяти 212 полка, в которую войдут статьи об истории формирования полка, боевом пути, картограммы сражений, фотоматериалы, сведения о солдатах 212 полка, рассказы родственников.

— Работа предстоит очень длительная и кропотливая, выполнять её придётся не одному поколению учащихся и педагогов, — отметила директор школы №19 Светлана Викторовна Скворцова.
Школе в Кинешме присвоят имя 212 Томашувского стрелкового полка фото 8

Заслушав доклад Светланы Скворцовой, общественный Совет принял решение рекомендовать главе Кинешмы присвоить школе №19 имя 212 полка, а также перенести памятный знак на территорию школы.


Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

27 июля 2016, 09:54
Рубрика Рубрика: Образование и молодёжь
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 3981
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 23
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 0 -

Некто - 29 июля 2016 в 15:16

Цитата:
Цитата:
Цитата:

Это кто патриоты? Партия Единая Россия, глава ФТС, Сердюков, Васильева и далее. Чиновничья элита с валютными счетами за рубежом. Исинбаева, проживающая в Монако. Она патриотка? У местных учителей да пенсионеров спросите : "Какой у них патртиотизм". Продали Россию уже сколько лет тому назад. На могилу к Боре Ельцину сходите, если Вы такая патриотка. Он Вована к власти привел. В  нищей Кинешме только о патриотизме и говорить. В России - любовь к партии власти = патритизму. Или не так?, про политику

Помешался уже что ли на политике,Колян? Ты, кусок г-на, не зная меня, не вникнув в суть слова ПАТРИОТ, с пеной у рта об-сир-аешь во всех статьях власть и паритии, я где писала про политику, Удод? Если тебя на почве коммунизма клинит или ты просто перед выборами выполз попиариться, то делай это умнее, в темах, где это уместно! Ну, или полечись сходи, чтоб не мерещились везде ЕДросы и Ельцыны.

Судя по стилистике и культуре речи, понять, что за индивидуум пишет, то нетрудно догадаться. Типичное местное быдло в юбке и с кривой рожей. вести себя не умеет, оскорбляет. Сидит перед монитором нечто с опломбом и огромным самомнением. На баррикады в поддержку правящих. Успокойся, жертва неудавшегося аборта и ходи в противогазе, чтобы не смердило.

Невольно вспоминаешь Аверченко.

Цитировать
 
+ 1 -

СОВЕСТИNET.ржу - 29 июля 2016 в 13:11

Цитата:
Цитата:

Это кто патриоты? Партия Единая Россия, глава ФТС, Сердюков, Васильева и далее. Чиновничья элита с валютными счетами за рубежом. Исинбаева, проживающая в Монако. Она патриотка? У местных учителей да пенсионеров спросите : "Какой у них патртиотизм". Продали Россию уже сколько лет тому назад. На могилу к Боре Ельцину сходите, если Вы такая патриотка. Он Вована к власти привел. В  нищей Кинешме только о патриотизме и говорить. В России - любовь к партии власти = патритизму. Или не так?, про политику

Помешался уже что ли на политике,Колян? Ты, кусок г-на, не зная меня, не вникнув в суть слова ПАТРИОТ, с пеной у рта об-сир-аешь во всех статьях власть и паритии, я где писала про политику, Удод? Если тебя на почве коммунизма клинит или ты просто перед выборами выполз попиариться, то делай это умнее, в темах, где это уместно! Ну, или полечись сходи, чтоб не мерещились везде ЕДросы и Ельцыны.

Цитировать
 
+ 0 -

Коля-Николай - 29 июля 2016 в 12:14

Цитата:
Ты, [...], тРЕЗВО МЫСЛЯЩИЙ, если в тебе нет патриотизма - то сиди и не вякай. Говори за себя, а вот лично я - тебе первая на носу зарублю, что патриоты были, есть и будут! А ты, гений, сиди бабло считай, а то не дай бог обнищаешь.

Это кто патриоты? Партия Единая Россия, глава ФТС, Сердюков, Васильева и далее. Чиновничья элита с валютными счетами за рубежом. Исинбаева, проживающая в Монако. Она патриотка? У местных учителей да пенсионеров спросите : "Какой у них патртиотизм". Продали Россию уже сколько лет тому назад. На могилу к Боре Ельцину сходите, если Вы такая патриотка. Он Вована к власти привел. В  нищей Кинешме только о патриотизме и говорить. В России - любовь к партии власти = патритизму. Или не так?

Цитировать
 
+ 1 -

СОВЕСТИNET.ржу - 29 июля 2016 в 11:58

Ты, [...], тРЕЗВО МЫСЛЯЩИЙ, если в тебе нет патриотизма - то сиди и не вякай. Говори за себя, а вот лично я - тебе первая на носу зарублю, что патриоты были, есть и будут! А ты, гений, сиди бабло считай, а то не дай бог обнищаешь. Цитировать
 
+ -2 -

тРЕЗВО МЫСЛЯЩИЙ. - 29 июля 2016 в 11:32

Какой, на [...], патроитизм может быть в нищей сране? НЕ МОЖЕТ В НИЩЕЙ СТРАНЕ ПАТРОИТИЗМА. НИЩИЙ НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ПАТРИОТОМ!!!! ЗАРУБИТЕ СЕБЕ ЭТО НА НОСУ!!! Цитировать
 
+ 2 -

Натали - 27 июля 2016 в 15:11

Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Что это, а Суркова тут на фото ничего так...)

Старуха

Я не про возраст, просто есть женщины, которые и в приличном возрасте выглядят хорошо... А есть и в 35 - внешне точно старухи...

Поговори мне тут ещё. Сказала старуха значит старуха

Уже слежка...)

Я всегда отслеживаю статьи на этом сайте. Нравится мне он.

Цитировать
 
+ 1 -

Марина - 27 июля 2016 в 14:13

Цитата:
Цитата:
Молодых надо выбвигать, а не пенсов....

Так что же Вы лично никого не выдвинули. Возможность участвовать  в выдвижении была у каждого кинешемца. 

Мне вот например никто не сказал. Сказали бы - участвовала.

Цитировать
 
+ 0 -

око. - 27 июля 2016 в 13:59

Цитата:
Молодых надо выбвигать, а не пенсов....

Так что же Вы лично никого не выдвинули. Возможность участвовать  в выдвижении была у каждого кинешемца. 

Цитировать
 
+ -3 -

Натали - 27 июля 2016 в 13:41

Цитата:
Цитата:
Цитата:
Что это, а Суркова тут на фото ничего так...)

Старуха

Я не про возраст, просто есть женщины, которые и в приличном возрасте выглядят хорошо... А есть и в 35 - внешне точно старухи...

Поговори мне тут ещё. Сказала старуха значит старуха

Цитировать
 
+ 1 -