20 апреля 2024, 13:41 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Образование и молодёжь

Школьники Кинешмы могут побороться за бесплатные путевки в «Орленок»

Школьники Кинешмы могут побороться за бесплатные путевки в «Орленок»
Всероссийский детский центр у Черного моря объявил условия участия в новой тематической смене.
Школьники Кинешмы приглашаются во Всероссийский детский центр «Орленок» на тематическую смену «Русский язык – язык образования, науки, искусства, бизнеса и высоких технологий», которая пройдет с 30 марта по 19 апреля 2018 года.

Тематическая программа реализуется на территории детского центра уже в третий раз и будет направлена на распространение, продвижение русского языка, укрепление его позиций как фундаментальной основы культурного, образовательного, научного единства многонациональной России, а также на развитие и укрепление партнерских связей международного характера для школьников стран СНГ и регионов России.

В рамках смены участники глубже познакомятся с культурой России, будут совершенствовать знания в области русского языка и литературы, заниматься спортом, творчеством и интеллектуальными играми, активно проводить время на берегу Черного моря.

Ребят ожидают мастер-классы от ведущих специалистов по русскому языку, литературе, культуре, искусству России; выступления ведущих спикеров в области научных достижений и бизнес-технологий; интеллектуальные игры, круглые столы, тематические квесты, проектная деятельность; увлекательные занятия с участниками Международной волонтерской программы «Послы русского языка в мире».

Для того, чтобы стать участником смены, необходимо до 28 февраля 2018 года подать заявку, заполнив анкету https://goo.gl/forms/04L4CiddJrdA2GGJ3, и направить подтверждение своих достижений в области русского языка, культуры речи, литературы и россиеведения (грамоты, дипломы) на электронный адрес конкурсной комиссии:volunteerru@mail.ru (тема письма: «Портфолио для Орлёнка. ФИО. Регион РФ/Страна СНГ»).

Условия участия:

— школьники России и стран-участниц СНГ;
— возраст от 11 до 16 лет (включительно);
— наличие заполненной заявки и направленного портфолио на электронный адрес конкурсной комиссии volunteerru@mail.ru до 28 февраля 2018 года;
— оплата проезда (страна/регион проживания — Краснодар — страна/регион проживания) за счет направляющей стороны;
— питание и проживание в лагере за счет принимающей стороны.

Электронная почта Оргкомитета тематической смены: volunteerru@mail.ru.

Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

14 февраля 2018, 14:25
Рубрика Рубрика: Образование и молодёжь
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 2085
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 1
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 0 -

люба - 14 февраля 2018 в 16:25

Там очень много тематик на которую дети могут подать Цитировать

Выбор редакции: