Школьники съездили на экскурсию в региональный парламент

В роли гида для них выступил спикер областной думы.
11 октября представители кинешемской школы №18 имени Маршала А.М. Василевского встретились со спикером Ивановской областной Думы Виктором Смирновым. Встреча проходила в здании регионального парламента, об истории которого и рассказал председатель областной думы. Так же он ответил на интересующие школьников вопросы и рассказал, как устроен законодательный аппарат. Участниками встречи стали ученики 8-11 классов. Каждый из них отличился активным участием в общественной деятельности, высокими достижениями в учёбе и, конечно, победами в различных спортивных и интеллектуальных олимпиадах.
— По мнению социологов и политологов, проблема, приведшая к распаду такого некогда могущественного государства, как СССР — это дистанцированность представителей власти от простых граждан. Чтобы ситуация не повторилась, чтобы наши жители, наше подрастающее поколение, понимали, что такое государство, как функционирует аппарат органов государственной власти, мы в стенах региональной думы и проводим такие встречи, — сообщил спикер пресс-службе областного парламента.

В здании областной думы регулярно проходят встречи со школьниками и студентами области. Кинешемские ученики за время посещения регионального центра, кроме парламента, посетили Музей промышленности и искусства. Побывали в Музее военно-транспортной авиации, который находится на территории Центра боевой подготовки и переучивания лётного состава гарнизона «Северный».

РУБРИКА: Образование и молодёжь
Источник: ФОТО: пресс-служба Ивановской областной Думы
Автор: Александр Швецов