19 апреля 2024, 18:09 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Образование и молодёжь

Школьники в Кинешме собрали более 150 килограммов макулатуры

Школьники в Кинешме собрали более 150 килограммов макулатуры
В рамках эко-акции «Книговорот» ребята внесли свой вклад в спасение лесов.
Эко-акция «Книговорот», посвящённая Всемирному дню защиты лесов, прошла в библиотеке-филиале №5. Акция была направлена на воспитание экологической ответственности детей и подростков, развитие их знаний о природе и навыков бережного отношения к окружающей среде.

Посетители библиотеки в дни акции были приглашены на Праздник ответственного отношения к лесу. В зоне «Книговорота» работала «лесная библиотека», которая знакомила читателей с книгами и журналами о лёгких нашей планеты — лесах. Библиотекари рекомендовали наиболее интересные и информативные справочные издания, удивительные лесные истории известных писателей-натуралистов с зелёной полки «Лесные были-небылицы».
  • Школьники в Кинешме собрали более 150 килограммов макулатуры фото 2
  • Школьники в Кинешме собрали более 150 килограммов макулатуры фото 3
  •  
  •  
— Экологические слайд-фильмы приглашали в виртуальное путешествие по родной природе и знакомили с удивительными фактами о лесах и их обитателях, рассказывали о правилах поведения на природе. Всем желающим в эти дни было предложено внести свой вклад в сохранение лесов и сделать подарок природе – сдать макулатуру, — рассказала Кинешемец.RU заведующая библиотекой-филиалом №5 Маргарита Евгеньевна Салмина.

В акции приняли участие более двадцати человек и было собрано более 150 килограммов макулатуры. Самыми активными участниками акции стали Алина Захарова (8 «В» класс, школы №8), Олеся Швец (5 «Б» класс, школы №8), Таня Сажина (2 «А» класс, школы №8), Алина Новожилова (5 «А» класс, школы №2). Их наградили дипломами «Лучший друг природы».
  • Школьники в Кинешме собрали более 150 килограммов макулатуры фото 4
  • Школьники в Кинешме собрали более 150 килограммов макулатуры фото 5
  • Школьники в Кинешме собрали более 150 килограммов макулатуры фото 6
  •  
  •  
  •  

Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

24 марта 2016, 12:36
Рубрика Рубрика: Образование и молодёжь
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 1975
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 0
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код

Выбор редакции: