29 марта 2024, 03:37 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Образование и молодёжь

Среди учеников школы №18 ищут «малых героев большой страны»

Среди учеников школы №18 ищут «малых героев большой страны»
В образовательном учреждении стартовал новый социальный проект.

В школе №18 продолжается реализация широкомасштабного социально-ориентированного проекта «Герои нашего времени. В его рамках сейчас запускается новый подпроект «Малые герои большой страны».


«Среди учеников школы много неравнодушных детей, которые, не задумываясь, совершают добрые дела. Цель проекта — рассказать о таких «малых» по возрасту героях, чтобы каждый поступок, каждый подвиг, совершенный ими, был по достоинству оценен, чтобы о них узнало как можно больше людей», — пояснили в образовательном учреждении.

Там уверены, что проект поможет не только обратить внимание общества на проблемы человечности и милосердия, но и внесет вклад  в популяризацию и поднятие престижа социально значимых поступков.

Уже определены номинации:
— «От сердца к сердцу»: Волонтерская деятельность, благотворительность.
— «Спасательный круг»: Подвиг ради спасения жизни. 
— «Оберегая планету»: Деятельность в области охраны окружающей среды.
— «Быть человеком»: Подвиг, совершаемый  ради людей:  донорство и т.д.
— «Всегда в сердце»: Военно-патриотическая работа.
— «Яркий старт»: За достижения в области  научной, спортивной и т.п. деятельности.
— «Вирус добра»: За деятельность в области пропаганды и расширения благотворительности и социальной ответственности. 
— «Команда героев»: За коллективную социально значимую деятельность. 

«Номинантом может стать любой ученик школы, который совершил общественный или личный подвиг, но кандидатура должна быть выдвинута  коллективом класс», — уточняют организаторы.

Со 2 февраля открывается онлайн – голосование, результаты которого будут озвучены на заключительной церемонии проекта.


Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

24 января 2019, 10:30
Рубрика Рубрика: Образование и молодёжь
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 2703
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 12
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 0 -

Тортилла - 28 января 2019 в 21:00

Цитата:
Да что ж за мода такая у нас в Кинешме пошла, обязательно нужно загадить хорошее дело! Пусть дети сами на себя посмотрят, выберут, о добрых делах вспомнят!  Молодцы, восемнадцатая! Так держать! Будите детские сердечки!

Согласна, дело задумано хорошее. У детей ещё присутствует чувство справедловости где то лет до 10. Потом  герои стараться как то особо не высовываться. Но то что взбудорожет всех школьников школы - это точно. Вот только с донорством как то непонятно. По моему рано? И спасение жизни? Ну конечно если считать спасением жизни снятие котёнка с дерева или отвезенная в приют сбитая собака

Цитировать
 
+ 0 -

кинешемка - 28 января 2019 в 20:18

Да что ж за мода такая у нас в Кинешме пошла, обязательно нужно загадить хорошее дело! Пусть дети сами на себя посмотрят, выберут, о добрых делах вспомнят!  Молодцы, восемнадцатая! Так держать! Будите детские сердечки! Цитировать
 
+ 0 -

ХХХХХ - 25 января 2019 в 00:27

Премия за ... разруху. Кому выгодно 

Ирина Канторович, кадидат исторических наук!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Россияне привыкли к тому, что у нас каждый день что-то «оптимизируют» ради экономии бюджетных средств: закрывают школы, больницы и т.п. Между тем процесс деградации бюджетной сферы выгоден! самим "оптимизаторам"!, получающим  премии.

На практике же зарплаты назначает не коллектив, а работодатель, то есть этот закон работает в извращенном, прямо противоположном задуманному, виде. Поскольку априори работодатель и работник поставлен в состояние бизнес-партнеров с противоположными интересами - чем меньше получат работники, тем больше перейдет денег в стимулирующий (премиальный) фонд - работодатель подводит под увольнение каждого работника, посмевшего заговорить о повышении зарплаты.

 

То есть любой обычный работник, не «приближенный» к руководителю,!!!! может рассчитывать только на оклад, даже через суд никто ему стимулирующие не заплатит…

Неплохие цифры средней зарплаты получаются из-за того, что Новая система оплаты труда позволяет (через стимулирующие выплаты) назначать работникам одной должности и одной нагрузки зарплату с разницей в разы меньше.

Об этом, например, высказалась министр О.Ю.Васильева: "Руководство вузов, повышая достаток только отдельных, приближенных, преподавателей фактически не повышает зарплату педагогического коллектива. По принципу у тебя 20, у меня 120, а средняя у нас 70"

 

(петиция Ирины Канторович в адрес властей -https://www[...]ange[...]/p/измените-законы-провоцирцющие-бедность-работников-и-оптимизацию

Цитировать
 
+ -4 -

ХХХХХ - 24 января 2019 в 20:41

Цитата:
Цитата: ЗНАЧИТ Я ПРАВ! В САМЫЙ ГЛАЗ!!! БАБА ЯГА
ВОТ ДИРЕКТОРА ШКОЛ ДЕТСКИХ САДИКОВ ИЛИ В АДМИНИСТРАЦИИ ОНИ ЖЕ ПРОСТО ПРИСПОСОБЛЕНЦЫ ЕДИНОЙ РОССИИ!!!  НИЧЕГО ВОДУ ТОЛЬКО МУТЯТ! ВРЯТ ЛИ ЧТОТО ИЗМЕНЕТСЯ ДАЖЕ ПОЛУЧАЯ У НИХ 50 000!

Перестань стонать в каждой статье. Надоел всем хуже грыжи. Баба истеричная.

 

Цитировать
 
+ 2 -

098273548 - 24 января 2019 в 19:53

Цитата:
ВОТ ДИРЕКТОРА ШКОЛ ДЕТСКИХ САДИКОВ ИЛИ В АДМИНИСТРАЦИИ ОНИ ЖЕ ПРОСТО ПРИСПОСОБЛЕНЦЫ ЕДИНОЙ РОССИИ!!!  НИЧЕГО ВОДУ ТОЛЬКО МУТЯТ! ВРЯТ ЛИ ЧТОТО ИЗМЕНЕТСЯ ДАЖЕ ПОЛУЧАЯ У НИХ 50 000!

Перестань стонать в каждой статье. Надоел всем хуже грыжи. Баба истеричная.

Цитировать
 
+ -5 -

Некадет - 24 января 2019 в 19:28

Почитаешь вас ребята: слеза на глазах: такие все воспитанные, целомудренные! Так и хочется в ваши школьные аттестаты заглянуть и характеристики почитать Цитировать
 
+ -4 -

ХХХХХ - 24 января 2019 в 19:22

ВОТ ДИРЕКТОРА ШКОЛ ДЕТСКИХ САДИКОВ ИЛИ В АДМИНИСТРАЦИИ ОНИ ЖЕ ПРОСТО ПРИСПОСОБЛЕНЦЫ ЕДИНОЙ РОССИИ!!!  НИЧЕГО ВОДУ ТОЛЬКО МУТЯТ! ВРЯТ ЛИ ЧТОТО ИЗМЕНЕТСЯ ДАЖЕ ПОЛУЧАЯ У НИХ 50 000! Цитировать
 
+ -4 -

ХХХХХ - 24 января 2019 в 19:18

Цитата:

 ВСЕ ПРАВИЛЬНО  А КАК ЖЕ ЛЮДСКОЙ ФАКТОР И ПРОЖЖЕНИЕ СВОЕЙ ПРОФЕССИИ НА РАБОТЕ !! ВЕДЬ ОНИ ПРИВЫКЛИ ТАК РАБОТАТЬ! ЭТО ЖЕ ПРИ ТАКОЙ ЗАРПЛАТЕ САМОСОЗНАНИЕ НАДО МЕНЯТЬ! НО НЕ КАЖДЫЙ СМОЖЕТ ЭТО СДЕЛАТЬ ОСОБЕННО ВРАЧИ ПЕДАГОГИ ЗА 60 - 70 лет А ОНИ КАК РАЗ И ГРУЗ!! ПРАВДО И СРЕДИ НИХ ЕСТЬ ЕДЕНИЦЫ!! ТАК ЧТО ЗАРПЛАТОЙ НЕ МЕНЯЯ ПРОГРЕССИВНЫМИ КАДРАМИ НИЧЕГО НЕ ПОЛУЧИТСЯ!

А Алексей Навальный запустил  новый большой проект: начинаем войну за вашу зарплату.

В Ивановской области за свою работу должны получать в среднем:

 

Врач: 49 764 рубля

Медсестра: 24 882 рублей

Учитель: 24 882 рублей

Воспитатель детского сада: 24 882 рублей

 

читать здесь

 

 

Цитировать
 
+ 2 -

аааа - 24 января 2019 в 19:15

Цитата:
среди этих кадетов есть "герои" которым номинация "ЛУЧШИЙ МАТЕРШИННИК". все лето слушали как отличаются "хорошими" делами некоторые кадеты школы 18. уши вяли от их общения

и со взрослыми тоже разговаривали неуважительно,"ТЫкали", при чем дети из хороших семей. лучше бы директор обратила внимание на "героев". безобразное поведение у кадетов. не достойны они называться КАДЕТАМИ, при чем среди таких "героев" девочки. УЖАС

Цитировать
 
+ 1 -

stardok - 24 января 2019 в 18:34

 

А Алексей Навальный запустил  новый большой проект: начинаем войну за вашу зарплату.

В Ивановской области за свою работу должны получать в среднем:

 

Врач: 49 764 рубля

Медсестра: 24 882 рублей

Учитель: 24 882 рублей

Воспитатель детского сада: 24 882 рублей

 

читать здесь

 

Цитировать

Выбор редакции: