28 марта 2024, 17:18 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Образование и молодёжь

Судьбу вуза в Кинешме обсудили за закрытыми дверями и без научного сообщества

Судьбу вуза в Кинешме обсудили за закрытыми дверями и без научного сообщества
Пригласили лишь представителей бизнеса.

Вчера в актовом зале мэрии Кинешмы на закрытом от посторонних глаз совещании обсуждали перспективы открытия в городе филиала высшего учебного заведения. Напомним, это предложение общественность города озвучила в ходе недавнего визита в Кинешму главы региона Станислава Воскресенского. Ранее тему поднял в своем письме главе государства кандидат исторических наук, почетный профессор Виталий Тепикин.


Однако на встречу с приехавшими в Кинешму и.о. ректора Ивановского политехнического университета Евгением Румянцевым и заместителем руководителя аппарата правительства региона Людмилой Дмитриевой пригласили только представителей бизнес-сообщества города.


Именно с ними и обсудили перспективы открытия в Кинешме филиала высшего учебного заведения. Ни одного представителя науки или возможных преподавателей будущего вуза на совещание не позвали. И вообще: было бы логичным заслушать, например, директора закрывшегося филиала МГИУ Павла Донецкого — уж он бы точно объяснил, с какими трудностями придется столкнуться в ходе возрождения высшего образования.

  • Судьбу вуза в Кинешме обсудили за закрытыми дверями и без научного сообщества фото 2
  • Судьбу вуза в Кинешме обсудили за закрытыми дверями и без научного сообщества фото 3
  • Судьбу вуза в Кинешме обсудили за закрытыми дверями и без научного сообщества фото 4
  •  
  •  
  •  

О результатах совещания нет информации даже на официальном сайте мэрии Кинешмы, есть лишь фото с подписью в Твиттере администрации — создается впечатление, что проведено оно для «галочки», чтобы отчитаться главе региона, что вопросом в городе действительно занялись.


Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

27 июня 2018, 16:50
Рубрика Рубрика: Образование и молодёжь
Источник: Фото пресс-службы администрации Кинешмы
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 4245
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 25
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 0 -

шелмимо - 28 июня 2018 в 14:30

Цитата:
А ВУЗ это просто пиар всем понятно какихон готовил спецов . Дипломы показывать выпускники стыдятся

Вуз не может существовать как конь в вакууме отдельно от экономики и других сфер жизни. Как только экономика пошла под откос и специалисты стали просто не нужны в таком обьёме что и уровень подготовки этих специалистов пошёл на спад. Тут прямая связь. Чем более трудоёмкая отрасль развивается тем лучше нужны спецы,  а торговать в ТЦ это можно и после школы...считать и там научат.

Цитировать
 
+ 0 -

u940376774 - 28 июня 2018 в 12:04

А ВУЗ это просто пиар всем понятно какихон готовил спецов . Дипломы показывать выпускники стыдятся Цитировать
 
+ 1 -

u940376774 - 28 июня 2018 в 12:02

Что касается КРЦ и Хохлова Управляющие компании работают а дядя Хохлов дентги собирает берет за это свой процент(немаленький) Чудеса.Предложить  Поликору или Магниту такую схему тебя за дурака примут и поганой метлой погонят а в КРЦ все проходит как по маслу КРИМИНАЛ Цитировать
 
+ -1 -

u940376774 - 28 июня 2018 в 11:51

Цитата:
Это будет очередной "Никольский мост" в никуда, в бесправие, в темноту, в уничтожение образования.

 

Цитировать
 
+ 0 -

Имя - 28 июня 2018 в 11:02

Цитата:
Цитата:
Цитата:

Очень хочется верить, что с молодыми и инициативными руководителями нашей области и Политеха у нас все получится С ВОЗРОЖДЕНИЕМ ВУЗа В КИНЕШМЕ!!!!

 

Вот только желательно, чтобы и про гуманитариев и ТВОРЧЕСКИЕ специальности в формировании нового вуза НЕ ЗАБЫЛИ!!!!!

 

ЖДЕМ ХОРОШИХ НОВОСТЕЙ!!!!

ЖДЕМ РЕШИТЕЛЬНЫХ ДЕЙСТВИЙ!!!!

 

А что такое регион??? Район знаю, край и область знаю, территорию знаю... Что же такое регион?

Назад, в школу.

Назад к двоечникам?

Да, и покажите в каком законодательном акте административно-территориальное деление страны установлено понятие "регион" вместо "субъект РФ", "край", "область", "республика" и т.д.

Так что, вам возврат в школу даже повредит.

Цитировать
 
+ 3 -

Гламурка - 28 июня 2018 в 10:31

Экономически, да и просто с точки зрения здравого смысла необоснованная затея. Ни материально-технической базы, ни преподавательского состава, кроме, разве что, машиностроения, все это колоссальные затраты, а на выходе по сути будет "а чтобы было", потому что реальные потребности в кадрах с высшим образованием (которые, в основном, в педагогике и медицине) можно и целевыми направлениями покрыть, если условия для целевиков будут такими, чтобы они не разбегались по другим областям после выпуска. Цитировать
 
+ 0 -

яма - 28 июня 2018 в 10:24

Цитата:
Цитата:


Назад, в школу.

Цитировать
 
+ -2 -

Имя - 28 июня 2018 в 10:06

Цитата:


Цитировать
 
+ 0 -

Имя - 28 июня 2018 в 10:05

Цитата:
Цитата:
на встречу с приехавшими в Кинешму и.о. ректора Ивановского политехнического университета Евгением Румянцевым и заместителем руководителя аппарата правительства региона Людмилой Дмитриевой пригласили только представителей бизнес-сообщества города.

Вполне логично.

 

Именно бизнес должен сказать, каких специалистов с высшим образованием ему не хватает в городе. Ради чего ВУЗ создавать? Чтобы лет через -дцать каждый второй дворник мог сказать, что у него есть высшее образование? У каждого первого ведь есть среднее?

 

Может, потому и скрытно, что нет в городе необходимости в таких специалистах? Одна торговля кругом?

А кроме бизнеса специалисты с высшим образованием разве больше нигде не требуются?

Цитировать
 
+ 2 -

Путин - 28 июня 2018 в 10:04

Цитата:
Так, а кому нужен этот ВУЗ? Вся кинешемская дума уже обзавелась дипломами Кинешемского Филиала. Так ,что ближайшие 20 лет не светит, зачем им нужны конкуренты.

Кто именно обзавелся? Имена, пароли, явки?

Цитировать

Выбор редакции: