Судьбу вуза в Кинешме обсудили за закрытыми дверями и без научного сообщества

Пригласили лишь представителей бизнеса.

Вчера в актовом зале мэрии Кинешмы на закрытом от посторонних глаз совещании обсуждали перспективы открытия в городе филиала высшего учебного заведения. Напомним, это предложение общественность города озвучила в ходе недавнего визита в Кинешму главы региона Станислава Воскресенского. Ранее тему поднял в своем письме главе государства кандидат исторических наук, почетный профессор Виталий Тепикин.


Однако на встречу с приехавшими в Кинешму и.о. ректора Ивановского политехнического университета Евгением Румянцевым и заместителем руководителя аппарата правительства региона Людмилой Дмитриевой пригласили только представителей бизнес-сообщества города.


Именно с ними и обсудили перспективы открытия в Кинешме филиала высшего учебного заведения. Ни одного представителя науки или возможных преподавателей будущего вуза на совещание не позвали. И вообще: было бы логичным заслушать, например, директора закрывшегося филиала МГИУ Павла Донецкого — уж он бы точно объяснил, с какими трудностями придется столкнуться в ходе возрождения высшего образования.

О результатах совещания нет информации даже на официальном сайте мэрии Кинешмы, есть лишь фото с подписью в Твиттере администрации — создается впечатление, что проведено оно для «галочки», чтобы отчитаться главе региона, что вопросом в городе действительно занялись.


РУБРИКА: Образование и молодёжь
Источник: Фото пресс-службы администрации Кинешмы
Автор: Кинешемец.RU