Торжественное собрание «Мы дети и внуки солдат» прошло в Кинешме

Мероприятие организовали в средней общеобразовательной школе №1 накануне Дня защитника Отечества.

Поздравления в этот день звучали как для будущих защитников Отечества, так и для и представителей Совета ветеранов города и микрорайона «25 магазин». Особые почести — бывшему директору школы Евгению Частову, в прошлом морскому офицеру.

— Мы хотели, чтобы гости оценили ту работу по патриотическому воспитанию, которая не заключается лишь в праздновании 23 февраля, эта работа ведётся последовательно, планомерно изо дня в день. Ребята принимают активное участие в мероприятиях не только муниципального уровня, но и регионального, — отметила в своем выступлении директор школы, депутат городской Думы Марина Айдарова.
В подтверждение слов руководителя учреждения на празднике чествовали старшеклассников, которые буквально на днях получили Кубок губернатора Ивановской области.

Была отмечена и педагог школы Любовь Опокина, которая является инициатором всех мероприятий, которые проходят по подготовке кадетов школы.

В качестве своих первых армейских навыков ребята продемонстрировали элементы строевой подготовки, приёмы самообороны, прошли торжественным маршем перед педагогами и гостями праздника.

По словам Марины Айдаровой, патриотическое воспитание и впредь будет составлять основу школу программы.

— Нашим ученикам есть кем гордиться, они должны знать и помнить героев Кинешмы – своих земляков и брать из истории всё лучшее, быть патриотами родного края и школы, — сказала Марина Владимировна.

РУБРИКА: Образование и молодёжь
Автор: Екатерина Щёголева