29 марта 2024, 09:40 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Образование и молодёжь

У девятиклассников Ивановской области начались госэкзамены

У девятиклассников Ивановской области начались госэкзамены
В этом году ученики сдают только обязательные предметы: русский язык и математику.
Основной период государственной итоговой аттестации для 9 классов стартовал 24 мая. Особенностью этого года является то, что девятиклассники сдают только обязательные предметы – русский язык и математику.

«На каждый предмет единым расписанием предусмотрено два дня. Так, экзамен по русскому языку запланирован на 24 и 25 мая, экзамен по математике – 27 и 28 мая. Школьники, не явившиеся на экзамен в эти даты или не завершившие его по уважительной причине, подтвержденной документально, смогут пройти экзамен в резервные дни – 8, 16 30 июня или 2 июля в зависимости от предмета», — сообщается в Правительстве Ивановской области. 

Всего в Ивановской области государственную итоговую аттестацию пройдут около 9 тысяч девятиклассников. Отметим, в пунктах проведения экзамена соблюдаются меры эпидбезопасности: бесконтактная термометрия, социальная дистанция, использование средств индивидуальной защиты – маски, перчатки, антисептики для рук, регулярная дезинфекция помещений.

Для контроля за проведением экзамена в Ивановской области аккредитованы более 300 общественных наблюдателей, а пункты проведения экзаменов, открытые на базе общеобразовательных организаций, оснащены стационарными и (или) переносными металлодетекторами.


Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

24 мая 2021, 15:47
Рубрика Рубрика: Образование и молодёжь
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 1522
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 0
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код

Выбор редакции: