19 апреля 2024, 06:46 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Образование и молодёжь

Учебный год в Кинешме начнется 3 сентября

Учебный год в Кинешме начнется 3 сентября
Управление образования города поддержало первоначальную инициативу главы региона.

Кинешемец.RU писал об инициативе переноса торжественных линеек в честь начала учебного года с субботы 1 сентября на понедельник 3 сентября, озвученной врио губернатора Ивановской области Станиславом Воскресенским. Проработать данный вопрос он поручил Департаменту образования. Однако, вчера глава региона выступил с новым заявлением, предложив учебным заведениям самим определиться с датой, исходя из пожеланий родителей. 


Как стало известно, Управление образования Кинешмы все таки решило продлить каникулы и датой начала нового учебного года назначило 3 сентября. В этот день во всех городских школах пройдут торжественные линейки.


Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

22 августа 2018, 14:20
Рубрика Рубрика: Образование и молодёжь
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 2184
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 5
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 1 -

Имя - 23 августа 2018 в 10:10

Цитата:
Т.е. то что учебные заведения решают сами, когда им проводить эти линейки вас не смущает? Каким образом управление образования может повлиять на решение родителей учебных заведений?

У одних родителей дети рождаются, у других - учебные заведения.cheeky

Цитировать
 
+ 2 -

Кинешемец - 23 августа 2018 в 09:35

Т.е. то что учебные заведения решают сами, когда им проводить эти линейки вас не смущает? Каким образом управление образования может повлиять на решение родителей учебных заведений? Цитировать
 
+ 2 -

stardok - 22 августа 2018 в 17:34

Цитата:
1 сентября есть 1 сентября. ДЕНЬ ЗНАНИЙ. В кое-то веки в субботу, родители свободны, на часы смотреть и дёргаться не надо. Неужели так сложно праздник детишкам устроить? Хотя бы младшим, 1-4 класс. А старшаки со студентами пущай гуляют. По себе помню, что класса с пятого мне вся эта кутерьма светло-фиолетова была. Но первые 4 года при костюме с букетгом ладиолусов я с весьма восторженной моськой ходил в школу. Именно 1 сентября и ни днём позже.

Для первых классов можно один урок и в субботу устроить. Торжества ради.

Цитировать
 
+ 12 -

Свободный человек - 22 августа 2018 в 16:33

1 сентября есть 1 сентября. ДЕНЬ ЗНАНИЙ. В кое-то веки в субботу, родители свободны, на часы смотреть и дёргаться не надо. Неужели так сложно праздник детишкам устроить? Хотя бы младшим, 1-4 класс. А старшаки со студентами пущай гуляют. По себе помню, что класса с пятого мне вся эта кутерьма светло-фиолетова была. Но первые 4 года при костюме с букетгом ладиолусов я с весьма восторженной моськой ходил в школу. Именно 1 сентября и ни днём позже. Цитировать
 
+ 11 -

Елена - 22 августа 2018 в 15:50

А управление образование не подумало про родителей, которым нужно отпрашиваться с работы, чтобы собрать и проводить своих детей на линейку!!!! Цитировать

Выбор редакции: