Учителя Кинешмы пожаловались в «Единую Россию» на проблемы в сфере образования

Их немало во всех школах города на Волге.

Как сообщает официальный сайт Кинешемского отделения «Единой России», 2 ноября руководитель общетсвенной приемной партии Надежда Цветкова провела выездной день в общеобразовательной школе №2.


Примечательно, что в этот день на базе школы №2 педагоги сдавали нормы ГТО. Воспользовавшись тем, что в учреждении присутствовало очень много учителей и руководителей школ Кинешмы, Надежда Цветкова решила поговорить с ними о проблемах кинешемского образования.


Итог беседы неутешителен. Так, директор школы №2 Елена Горячева рассказала руководителю приемной «Единой России» об отсутствии освещения во дворе школы, необходимости ремонта подъездных и пешеходных путей к учреждению, которые зимой завалены снегом.


В общественной приемной «Единой России» уточнили, что эти проблемы касаются практически всех образовательных учреждений Кинешмы.


Также в ходе приема к руководителю приемной обратились и некоторые руководители спортивных школ Кинешмы. В частности, директор ДЮСШ «Арена» Эльвира Чечина просила «Единую Россию» помочь с ремонтом окон и потолка в спортивном зале.

По итогам разговора с учителями, который был «долгим и обстоятельным» было решено обсудить эти проблемы с депутатами городской думы уже в ближайшие дни.

Очень интересно, как отреагируют на собранные в общественной приемной партии вопросы в городской думе, которая практически на треть состоит из депутатов — директоров образовательных, в том числе, дошкольных учреждений Кинешмы, а один и вовсе руководит профсоюзом работников образования города.


Примечательно, что пятеро из них — Марина Айдарова, Вера Задворнова, Владимир Поваров, Владимир Громов и Павел Донецкий являются депутатами от «Единой России», куда, собственно, и пожаловались в ходе приема кинешемские педагоги.


РУБРИКА: Образование и молодёжь
Автор: Кинешемец.RU