20 апреля 2024, 03:11 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Образование и молодёжь

В Ивановской области эксперимент с интернетом привел к срыву ЕГЭ

В Ивановской области эксперимент с интернетом привел к срыву ЕГЭ
Экзамен перенесен, дети и родители в шоке.
Вчера, 29 мая, экзамен по математике в Ивановской области сдавали 4143 ученика в 22 пунктах сдачи ЕГЭ. В ивановских школах №8 и №22, где экзамен должны были пройти 368 человек, произошли некие технические сбои. Дело в том, что здесь должны были применить новую технологию передачи экзаменационных материалов в пункты сдачи ЕГЭ – по интернету.

В результате неудачного эксперимента, как сообщает Ivanovonews, пять часов около 200 выпускников были вынуждены оставаться без еды и воды в ожидании, когда же их запустят в классы, для того, чтобы сдать экзамен.


«Получение питания было организовано только платно — те из учеников, кто пришли без денег, были вынуждены оставаться голодными. Несколько часов ученики были вынуждены находиться „на ногах“, — их выпроводили в коридор и на улицу», — сообщает издание.

Повторные экзамены назначены на 24 июня и 1 июля.


Губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский поручил разобраться в причинах ЧП, заявив, что подобные эксперименты недопустимы.


«Экзамены должны быть организованы четко и спокойно, без непродуманных и неотработанных экспериментов. Для школьников и родителей экзаменационная пора – всегда стресс, а сегодня организаторы, Рособрнадзор России, создали дополнительное напряжение. Это недопустимо, нам такие эксперименты не нужны! Жду от Рособрнадзора детального разбора ситуации. Департамент образования региона уже имеет поручение разрешить проблему и предоставить нашим выпускникам возможность пройти аттестацию», — сказал Станислав Воскресенский.

Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

30 мая 2019, 08:49
Рубрика Рубрика: Образование и молодёжь
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 3715
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 6
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 1 -

вундеркинд - 31 мая 2019 в 04:43

крайним будет дядя Вася Ужас. Снять всех с работы! Цитировать
 
+ 7 -

житель - 30 мая 2019 в 14:22

а кто то своему ребенку на даты проведения повторной сдачи уже купили например путевку, или запланировали отправку в другой регион для поступления в ВУЗ. Кто будет возмещать подобные убытки? Цитировать
 
+ 8 -

Сммс - 30 мая 2019 в 11:39

ппосто мальчики реформаторы вместе с министром образования" заигрались" в вопросе модернизации "прозрачности " ЕГЭ! Цитировать
 
+ 9 -

Имя - 30 мая 2019 в 09:55

каждый технический сбой имеет фамилию, имя и отчество 9виновного). Это не форс-мажор. Соответственно, все виновные должны выплатить ученикам и их родителям компенсации за инцидент, моральный вред, неудобства и т.д. Причём, за счёт конкретных лиц, а не за счёт школ. Цитировать
 
+ 10 -

Сссс - 30 мая 2019 в 09:11

Цитата:
БАРДАК он и в Африке БАРДАК !!!!!!!

Да, тут как в африке. Белые негры. 

Самое главное — кто-то понесет ответственность за срыв экзамена или как обычно нет?

Цитировать
 
+ 7 -

Koka11 - 30 мая 2019 в 09:05

БАРДАК он и в Африке БАРДАК !!!!!!! Цитировать

Выбор редакции: