29 марта 2024, 02:36 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Образование и молодёжь

В Ивановской области стартовала дистанционная запись детей в школу

В Ивановской области стартовала дистанционная запись детей в школу
Проблем в работе на данный момент не зафиксировано.

На региональном портале государственных и муниципальных услуг организован приём заявлений от родителей по записи детей в школу. Теперь можно не выходя из дома оформить будущего первоклассника в образовательное учреждение.

Опробовали дистанционную запись уже почти 70 родителей регионального центра. Как сообщил начальник Департамента развития информационного общества Ивановской области Денис Степанов, запись почти полностью прошла в дистанционном режиме.
— Из 79 заявлений, поступивших в образовательное учреждение от родителей, 69 были оформлены в электронном виде. Если в первый год работы данного сервиса портал не выдержал пиковой нагрузки, то в прошлом 2015 году электронная запись в школы прошла в рабочем порядке. Старт заявочной кампании этого года также не выявил проблем в функциональной готовности аппаратного комплекса, — сообщил руководитель ведомства на еженедельном оперативном совещании.


Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

26 января 2016, 08:30
Рубрика Рубрика: Образование и молодёжь
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 2638
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 0
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код

Выбор редакции: