29 марта 2024, 12:21 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Образование и молодёжь

В Кинешемской библиотеке прошел час памяти, посвященный началу войны

В Кинешемской библиотеке прошел час памяти, посвященный началу войны
Мероприятие получило название «Да будет вечной о героях слава».
22 июня — День Памяти и скорби. Каждый год 22 июня ровно в 4 часа утра в нашей стране люди зажигают миллионы свечей и несут их к мемориалам памяти. В Москве их несут к могиле Неизвестного солдата, затем — к мемориалу на Поклонной горе. В этот день приспускают флаги на государственных учреждениях, отменяют все развлекательные мероприятия.  Вдень Памяти и скорби, вся страна вспоминает о самой страшной дате в истории нашей страны — в этот день, 22 июня 1941 года, началась Великая Отечественная война.

В библиотеке №11 прошел час памяти «Да будет вечной о героях слава» для ребят микрорайона «Автоагрегат». Заведующая библиотекой №11 Валентина Комарова рассказала детям о том, как началась Великая Отечественная война. Ребята услышали рассказ о первых минутах войны, о героических защитниках Брестской крепости, о детях, волей судьбы, попавших на фронт, о том, как наш советский народ одержал победу над фашистской Германией, а также о том, какой ценой и огромными потерями была завоевана Великая Победа.

  • В Кинешемской библиотеке прошел час памяти, посвященный началу войны фото 2
  • В Кинешемской библиотеке прошел час памяти, посвященный началу войны фото 3
  •  
  •  

В ходе часа памяти звучали стихотворения и песни о войне. Дети посмотрели видеофильм «Первый день войны». В конце мероприятия ребята зажгли свечи памяти, и все присутствующие почтили минутой молчания тех, кто воевал и отдал свои жизни за нашу свободу.


Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

24 июня 2019, 13:47
Рубрика Рубрика: Образование и молодёжь
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 1597
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 0
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код

Выбор редакции: