В кинешемском лицее Фурманова будет новый директор?

Вероятно, им станет депутат городской думы Павел Донецкий.
По информации Кинешемец.RU, в администрации города не исключают, что в лицее им.Д.А.Фурманова сменится руководство.

Учреждение, на ремонт которого требуется 38 миллионов рублей, теперь находится под самым пристальным вниманием не только местной власти, но и регионального правительства.


Сегодня стало известно, что новым директором одного из старейших образовательных учреждений Кинешмы может стать депутат городской думы Павел Андреевич Донецкий — ныне возглавляющий МУП «Городское архитектурно – планировочное бюро», а в недавнем прошлом — директор Кинешемского филиала МГИУ.


Информация уже вовсю обсуждается среди педагогов и родителей, а косвенным ее подтверждением стал тот факт, что Павел Донецкий присутствовал на сегодняшнем митинге, который проводило городское отделение КПРФ с целью привлечь внимание общественности к проблеме восстановления лицея. При том, что ни по должности, ни по привязке к избирательному округу Павел Андреевич не имеет никакого отношения к лицею Фурманова.


Если информация о возможном назначении Павла Донецкого верна, то интересно, с какой формулировкой в администрации Кинешмы попытаются отправить на заслуженный отдых нынешнего директора Татьяну Леонидовну Беляеву, ту самую, о работе которой в городском управлении образования и в администрации Кинешмы все эти годы говорили в самых восторженных тонах. Ведь до злополучного обрушения потолка к руководителю не было никаких претензий.


Хотелось бы верить в «дорогу молодым», но не получается — уж очень это напоминает поиск виновного в непростой для лицея ситуации.






РУБРИКА: Образование и молодёжь
Автор: Денис Комаровский