В Кинешемском педколледже прошел День отрытых дверей

Студенты старших курсов презентовали собравшимся свои специальности.

31 марта в кинешемском педагогическом колледже прошел День открытых дверей. Мероприятие посетили родители и ученики 9-х классов школ Кинешмы, Вичуги, Заволжска и Иванова. Всего около 100 человек, планирующих связать свое будущее с педагогической деятельностью.

Для гостей была подготовлена экскурсия по колледжу, мастер-классы преподавателей и студентов, консультации о порядке поступления в колледж. А студенты 3-4 курсов презентовали свои специальности: «Педагогика дополнительного образования», «Музыкальное образование» и «Дошкольное образование». Также для будущих абитуриентов и их родителей была организована выставка творческих работ студентов и преподавателей.

«На двух площадках студенты проводили мастер-классы по робототехнике, а также виртуальную экскурсию в мобильном планетарии. Ребятам показали фильм экологической тематики», — рассказала Ольга Грибова, директор педагогического колледжа.
Мероприятие завершилось концертом, подготовленным студентами и педагогами колледжа. Концертные номера порадовали и приятно удивили гостей. Продолжительные аплодисменты были приятной наградой артистам.

РУБРИКА: Образование и молодёжь
Автор: Марина Сургина