19 апреля 2024, 03:55 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Образование и молодёжь

В Кинешемском районе состоялся молодёжный турслёт

В Кинешемском районе состоялся молодёжный турслёт
Победителем вышла команда «Бродяги» из Наволок.
Сила, скорость и сноровка – вот что нужно каждому туристу. В этих испытаниях ошибок быть не должно. Преодолеть контрольно-туристический маршрут – дело не из простых, но участники районного турслёта, который прошёл 12 — 13 августа недалеко от деревни Мозолиха Горковского сельского поселения, с лёгкостью справились со всеми препятствиями на пути.

Молодёжный туристический слёт, посвящённый Дню физкультурника, проводится в Кинешемском районе уже в пятый раз. Главной целью мероприятия является привлечение молодёжи к занятиям спортивным туризмом и спортивным ориентированием, повышение тактического и технического мастерства участников, определение сильнейших команд и участников, а также пропаганда здорового образа жизни и патриотическое воспитание молодого поколения.
  • В Кинешемском районе состоялся молодёжный турслёт фото 2
  • В Кинешемском районе состоялся молодёжный турслёт фото 3
  •  
  •  
В этот раз покорять туристические вершины отправились 5 команд: из Горьковского, Шилекшинского, Луговского сельских поселений, города Наволоки и Медицинского центра «Решма». Установка палаток, оборудование пищеблока и безопасного места для костра, организация места для сбора мусора – эти важные организационные моменты полностью легли на плечи участников турслёта. Кроме бытовых моментов, участники не забыли и о настроении. Настоящему туристическому лагерю мало быть просто функциональным и безопасным, оно должно быть эстетически оформленным.
  • В Кинешемском районе состоялся молодёжный турслёт фото 4
  • В Кинешемском районе состоялся молодёжный турслёт фото 5
  •  
  •  
Программа турслёта была насыщенной и разнообразной. Соревнуясь в силе и ловкости, демонстрируя навыки обустройства туристического быта, участники преодолевали полосу препятствий, готовили обед, ориентировались на местности. Каждый из конкурсов выявлял безусловных лидеров.

В ходе всех соревнований участники турслёта не только показали свое спортивное мастерство, но и проявили большой энтузиазм, продемонстрировали сплочённость своих коллективов. Эти два дня принесли им незабываемые впечатления, хорошее настроение, заряд бодрости и желание встретиться вновь на очередном турслёте, который пройдёт в следующей году в Кинешемском районе.
  • В Кинешемском районе состоялся молодёжный турслёт фото 6
  • В Кинешемском районе состоялся молодёжный турслёт фото 7
  • В Кинешемском районе состоялся молодёжный турслёт фото 8
  •  
  •  
  •  
После подведения итогов всех конкурсов состоялось награждение команд. Заслуженным победителем туристического слёта стала команда «Бродяги» из города Наволоки. Вторую ступеньку пьедестала заняла команда села Зобнино Шилекшинского сельского поселения. Замкнула тройку победителей команда Медицинского центра «Решма». Победители были награждены призами и грамотами.

Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

19 августа 2016, 09:57
Рубрика Рубрика: Образование и молодёжь
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 1833
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 0
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код

Выбор редакции: