В Кинешме лицеисты начали борьбу за снос забора перед входом в школу

Они собирают подписи, говорят о проблеме в соцсетях.
В конце прошлого года на улицах им.Ленина, Фрунзе и Крупской установили металлические пешеходные ограждения, такие же, как ранее  устанавливали в других микрорайонах города для обеспечения безопасности дорожного движения.

Всего на общую сумму в 3,7 млн рублей на ул.Фрунзе было смонтировано 564 метра ограждений по обеим сторонам дороги у перекрестков, на ул.Ленина — 501 метр, на ул.Крупской — 271 метр.


И, хотя все работы были выполнены по решению городского суда, обязавшего администрацию принять меры по обеспечению безопасности на дорогах, не везде они нашли понимание у кинешемцев.


Так, проблемы возникли на подходе к лицею им.Д.А.Фурманова. Теперь высаживать детей из автомобилей приходится за сотню метров от входа, при это сам перекресток со стороны «Почты» является довольно сложным и не оборудован  искусственными неровностями.


Как результат и дети, и родители зачастую перелезают через заграждение, чтобы попасть в школу. Есть сложности и с остановкой автомобилей.

На днях ученики лицея развернули целую кампанию против забора и за оборудование пешеходного перехода напротив школы.

Ребята распечатали бланки и собирают в школе подписи в поддержку своей инициативы. В частности, 25 февраля было собрано 150 подписей.


Развернута кампания и в социальных сетях, где сообщения по ситуации нужно писать с хэштэгом #МыПротивЗабора.

При этом лицеисты убедительно просят обращаться к администрации города уважительно.


Добавим, что недалеко от лицея не меньше споров вызывает и закрытый новым забором подход к хлебному ларьку. Здесь продавцы, вообще вынуждены принимать через ограждение лотки с хлебом, потому что больше остановиться автомобилю с хлебом попросту негде.


РУБРИКА: Образование и молодёжь
Автор: Денис Комаровский