24 апреля 2024, 04:55 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Образование и молодёжь

В Кинешме началась приемка школ

В Кинешме началась приемка школ
Одной из первых к новому учебному году оказалась готова школа-интернат.
В городе на Волге продолжается приемка школ к новому учебному году. Одной из первых принята школа-интернат. На все мероприятия, связанные с подготовкой школы к новому учебному году затрачено свыше 1 миллиона рублей. В целом комиссия дала высокую оценку проведенной работы, которая выполнена силами педагогов, учащихся и их родителей.

Косметический ремонт проведен практически во всех классах: в четырех заменен линолеум, установлено 28 оконных блоков, приведена в порядок прилегающая территория.

С помощью спонсоров обновлен мягкий инвентарь в спальном корпусе, приобретены прикроватные тумбочки и школьные парты, а также закуплены учебники.

Проверено и приведено в соответствие состояние школьного автобуса, согласно новых правил ГИБДД установлен проблесковый маячок, утвержден маршрут доставки детей, проживающих в Заволжске и Наволоках.

В предстоящем учебном году в школе будут обучаться более 200 детей, 70 из них с круглосуточным пребыванием. Школа обучает детей с ограниченными возможностями здоровья, страдающих стойкими нарушениями познавательной деятельности, поэтому наряду с общими образовательными задачами перед педагогами стоят специфические — создание условий для обучения, воспитания, коррекции отклонений в развитии, социальной адаптации и интеграции в общество.

  • В Кинешме началась приемка школ фото 2
  • В Кинешме началась приемка школ фото 3
  • В Кинешме началась приемка школ фото 4
  • В Кинешме началась приемка школ фото 5
  • В Кинешме началась приемка школ фото 6
  • В Кинешме началась приемка школ фото 7
  • В Кинешме началась приемка школ фото 8
  • В Кинешме началась приемка школ фото 9
  • В Кинешме началась приемка школ фото 10
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
Напомним, что в Кинешемской школе-интернате продолжает работу Центр психолого-педагогического сопровождения. Его основная цель — адаптация и самореализация «особого ребенка», подготовка его к обучению в образовательном учреждении. Ребята занимаются с педагогом-психологом, дефектологом и логопедом. Для этого созданы все необходимые условия: имеются специализированные кабинеты логопеда, дефектолога, психолога, оснащенные современным оборудованием, которое помогает педагогам в работе с детьми.

Деток обучают трем наиболее востребованным на рынке труда профессиям: швея, штукатур-маляр, столяр-плотник. Многие из выпускников, получая азы названных профессий, продолжают обучение в учреждениях среднего профессионального образования Ивановской области.

Как мы писали ранее, депутат Ивановской областной думы от ЛДПР Дмитрий Шелякин направит в 2019 году 500 тысяч рублей из фонда исполнения депутатских наказов на приобретение сенсорного оборудования для коррекционной школы-интерната на улице Сеченова. Следует подчеркнуть, что ЛДПР уже на протяжении нескольких лет помогает этому учреждению. Так, в 2016 году направлялись средства на укрепление материально-технической базы школы-интерната, а в 2017 году — на приобретение детской игровой площадки.

Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

16 августа 2018, 16:10
Рубрика Рубрика: Образование и молодёжь
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 2017
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 3
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 0 -

трофимова г.ф. - 21 августа 2018 в 15:20

Родители обучающихся  уходят на пенсию как и все остальные граждане России, бюджет все тот же , как и в муниципальных школах. Просто в учреждении трудятся неравнодушные люди, ежегодно выходят из отпуска и готовят школу своими силами. Кто живет рядом видит это воочию. Не в обиду будь сказано нынешним властям , раньше ГОРОО " шкуру снимал" с директоров  за заросшие территории с директоров., ныне больно смотреть на внешний вид учреждений образования,. Цитировать
 
+ 5 -

Правда - 16 августа 2018 в 22:03

Цитата:

Расскажите во сколько на пенсию уходят родители тех, кто тут учиться. И о финансировании отдельно.

Апосля обсудим почему первая в строй встала сшибать бабло. Пишите всю правду как есть!

И в чем правда?

Цитировать
 
+ -2 -

правда - 16 августа 2018 в 21:58

Расскажите во сколько на пенсию уходят родители тех, кто тут учиться. И о финансировании отдельно.

Апосля обсудим почему первая в строй встала сшибать бабло. Пишите всю правду как есть!

Цитировать

Выбор редакции: