В Кинешме обсудили одаренных детей

И подходы работы с ними.
В Кинешме прошла межмуниципальная педагогическая конференция «Одаренный ребенок в образовательной системе: диагностика и сопровождение одаренности», организованная управлением образования и информационно-методическим центром.
В работе конференции приняли участие 60 педагогов из 3 муниципалитетов Ивановской области.
В ходе конференции, прошедшей в режиме пленарных заседаний и секций, участники познакомились со сложившимися системами работы с одаренными детьми — как отдельных педагогов, так и образовательных учреждений Кинешмы, Кинешемского и Заволжского районов.

Пленарное заседание словами приветствия открыла М.В.Сажина, начальник управления образования администрации г.о. Кинешма. С основным докладом «Психолого-педагогическое сопровождение одаренных детей» выступила старший преподаватель кафедры педагогики и психологии института развития образования Ивановской области Н.М.Исаева. Три секции конференции были посвящены практике выявления и сопровождения детской одаренности, проблемам и направлениям развития работы с одаренными детьми. Было заслушано много интересных докладов, прошел конструктивный и интересный обмен мнениями и опытом работы.


РУБРИКА: Образование и молодёжь
Автор: Кинешемец.RU