В Кинешме обсудили угрозу терроризма

В педколледже провели информационную встречу с третьекурсниками.
7 сентября в Кинешемском педагогическом колледже состоялась встреча на тему «Терроризм-угроза человечеству».Мероприятие было приурочено ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом. Перед студентами третьих курсов выступили представители мусульманской и православной конфессий, психолог.
«Терроризм — это одна из самых подлых форм действий человека. Почему подлая? Потому, что действия террориста может стать любой совершенно безвинный человек. Более того, жертвами террориста могут быть и его единомышленники. Ведь террорист не знает каких взглядов придерживаются люди, которых он взрывает или убивает. Поэтому важно понять, что это подлое действие, а с духовной точки зрения — губительное для души. Ведь чтобы стать террористом надо полностью потерять любовь и веру», — рассказал сотрудник молодежного отдела Кинешемской епархии Олег Денисенко.

В рамках мероприятия психолог центра социальной поддержки молодежи «Преображение» рассказала о том, как не стать жертвой манипуляторов и не дать себя «загнобить» в социальных сетях. Чтобы лучше запомнить эти правила им вручили информационные памятки, в которых сообщалось как избежать интернет-хамства, а также не стать жертвой астротурфинга и интернет-манипуляторов.


В завершении все присутствующие подписали резолюцию, в которой обращались к сотрудникам правоохранительных органов с просьбой организовать «городской телефон доверия» для обращения кинешемцами по вопросам анти-террористической деятельности.


РУБРИКА: Образование и молодёжь
Автор: Марина Сургина