16 апреля 2024, 16:14 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Образование и молодёжь

В Кинешме отметят день рождения Бабайки

В Кинешме отметят день рождения Бабайки
Молодёжная акция призвана стать аналогом «Хэллоуина».

15 октября в Кинешме состоится удивительное событие, невиданное и неслыханное до сих пор. В 15 часов на площади Революции пройдёт молодёжная акция «День Рождения Бабайки».

В Кинешме отметят день рождения Бабайки фото 2
— В Кинешме проводится много всевозможных мероприятий, нацеленных на просвещение, помощь нуждающимся и так далее. Однако, перед будущим событием не ставится абсолютно никаких задач. Только шутки, смех и позитив, выразить который мы предлагаем всем желающим на обычном плакате. Он должен носить исключительно юмористическое содержание! Его размер и форма не имеют значения, важна фантазия и юмор, — рассказала Кинешемец.RU один из организаторов Елена Смирнова.

К постеру можно добавить красочный костюм на любую тематику.

— Одевайтесь по вашему желанию — в царя, принцессу, вампира, Бабу Ягу, Кикимору, Лешего, зомби, но всё-таки лучше быть похожим на Бабайку, в честь которого и устроен весь этот шум, — продолжает Елена.

Планируется, что данный фестиваль станет русским аналогом традиционного американского праздника «Хэллоуин».

— Мы кто? Славяне? Почему мы празднуем «Хэллоуин», а день бабайки нет? Приглашаем всех позитивных, креативных и нестандартно мыслящих людей. У Вас есть костюм? Любой! Одевайте приходите. Нет времени рисовать плакат? Не надо! Возьмите любой лист и напишите маркером что-то смешное и необычное. Чем нас больше, тем приятнее и веселее, ну и тем больше шансов, что зародится свой праздник. Фестиваль, который когда-нибудь будет собирать тысячи кинешемев и гостей города, — добавляет Елена Смирнова.

Создателям самого креативного образа, лучшего и позитивного плакатов будут вручены призы от спонсоров мероприятия.

Справка Кинешемец.RU

По всем вопросам организаторы призывают обращаться к Бабаю, его номер телефона: 8-910-699-40-80. Кикимора ответит, если вы наберёте: 8-915 848-62-78, а до Злыдни все желающие дозвонятся по номеру: 8-910 691-00-11. Отслеживать новости, касающиеся акции можно на официальных страницах ВКонтакте и Одноклассниках.


Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

1 октября 2016, 13:14
Рубрика Рубрика: Образование и молодёжь
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 4579
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 5
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 2 -

stardok - 8 октября 2016 в 23:47

Цитата:
а можно приехать из Родников?

Нужно! )

Цитировать
 
+ 1 -

111 - 8 октября 2016 в 22:17

а можно приехать из Родников? Цитировать
 
+ 10 -

Ор - 1 октября 2016 в 18:43

Кто и что подтягивает, чудные вы. Ну не хотите - не приходите, сидите и кисните дома, кто хочет тот придет, кто не хочет - сидите дома , ругайтесь с телевизором и срите в комментах, кто ж вам мешает то))) Написано же для активных, веселых и креативных людей, унылые кака-шульки могут унывать дама))) Нам такие не нужны Цитировать
 
+ -4 -

Клин. - 1 октября 2016 в 17:53

Тоже за уши хотят подтянуть типо праздника,хотя праздновать нечего. Цитировать
 
+ -11 -

Мурмурмур - 1 октября 2016 в 15:14

Нет. Лучше хэллоуин отметьте как надо 31 октября. Цитировать

Выбор редакции: